Deadline
2016.11.26 24:00
A1.做自己,做特别的自己
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 做特别的自己 李静芳 马泉  中国艺术研究院研究生院
银奖 绽放美丽, 做你自己 周成宝 马泉 中国艺术研究院研究生院
银奖 “做你自己,做最特别的自己”——外星人 金燕芳 郑朝辉 浙江工商大学
铜奖 勇敢 舒琳娜 李孟洁 江汉大学
铜奖 ME 潘青林 王晓霞 浙江大学城市学院
铜奖 我的美 范馨月 王禹 大连艺术学院
优秀奖 癫、逐、倔 余诗岚 王绪振 浙江横店影视职业学院
优秀奖 做最特别的自己 张珊珊 邓晓红 九江学院
优秀奖 摆脱束缚 赖龙平 刘威 福建江夏学院
优秀奖 我就是我 宋少华 天津商业大学
优秀奖 恋我癖 沈易迪 孟昭洋 福建江夏学院
优秀奖 幻想、魔法与特别的我 任家欣 林芝 浙江工业大学
优秀奖 做你自己,做最特别的自己! 王燕 李媛 内蒙古师范大学盛乐校区
优秀奖 做自己——NO 系列 朱玉环 嵇亮 南京信息职业技术学院
优秀奖 做你自己,做最特别的自己 夏方舟 廖文欢 南昌大学
优秀奖 星光 杜秀 李媛 内蒙古师范大学
优秀奖 我爱的最棒的 沈鑫、杨周、马林 苏杰、李鹏 湖南文理学院
优秀奖 勇攀高峰篇、远洋航行篇、麦田怪圈篇 耿嘉政 李孟洁 江汉大学
优秀奖 每天都做特别自己 伍星辰 李双 福州大学
优秀奖 I am what I am-系列招贴 祁正言 王宏香 西安美术学院
优秀奖 坚持你的选择 韩成骏 赵炎龙 华侨大学
优秀奖 做你自己 封奕彤 张婵媛 西安美术学院
优秀奖 理想的界限 施翔 王莉 桂林电子科技大学
优秀奖 ■▲● 吴帅 北京师范大学珠海分校
优秀奖 成为你自己 刘煊春 王刚 山东工艺美术学院
优秀奖 不要在意别人的眼光,做最真实的自己 洪斌林 王莉 桂林电子科技大学
入围奖 这就是我 张文茜、肖宇钿 钟秦阳子 深圳大学
入围奖 自己 秦天伦 中国美术学院
入围奖 特别的我 朱星翰 北京工业大学
入围奖 低头做事 抬头做人 郑立康、徐林健、许晨松 揭谜 金华职业技术学院
入围奖 Be yourself José Luis López Pontificia Universidad Católica del Ecuador
入围奖 多彩的你 文得龙 李媛 内蒙古师范大学
入围奖 兽性 曾泽轩 上海师范大学
入围奖 心声 宋文婷 陈星海 浙江工业大学
入围奖 独一无二的自己 孙亚楠 李双 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 李梁 王昀 中国美术学院
入围奖 季节病 黄雨浪 吴诗川 深圳大学
入围奖 做你自己,做最特别的自己 何雪芳、李书增 刘冰  东北师范大学
入围奖 我就是我 罗紫月 江西南昌大学
入围奖 行行色色 武艺 李文红 北京科技大学天津学院
入围奖 “包”你满意 章娣、袁现伟 易忠 安徽工程大学
入围奖 做你自己,做最特别的自己 谭安然 杨越茗 沈阳城市建设学院
入围奖 为自己点个赞 彭俊聪 中山职业技术学院
入围奖 马赛克 伍星辰 李双 福州大学
入围奖 《皮草与花儿》字母设计 周成宝 马泉 中国艺术研究院
入围奖 记号 王紫懿 中国美术学院上海设计学院
入围奖 做自己 李悦扬 李双 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 做自己,做最特别的自己 古一帆 傅斌 西安美术学院
入围奖 绘·我 廖思诗 陈星海 浙江工业大学
入围奖 青于蓝 詹文瑶 四川美术学院
入围奖 抱抱 陈佩 詹震宇 北京师范大学珠海分校
入围奖 自由飞翔 陈玲 林芝 浙江工业大学
入围奖 Be Myself 赵吉亮 晏莉 四川美术学院
入围奖 整容笔记 翁蒙蒙、臧彩霞、邱王凤 刘怡泓、董征中 浙江财经大学东方学院
入围奖 演绎独行 张幸雅 邓晓红 九江学院
入围奖 仕女图 梁玲 李孟洁 江汉大学
 
A2.为爱设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 艺术,文学,科学 罗冰洲 金澜 上海工艺美术职业学院
银奖 奶奶家 朱琳 陈敏 中国美术学院
银奖 新三点一线 刘婷婷 吴轶博 吉林艺术学院
铜奖 为爱·设计 赵瑶迪 谢燕淞 南京艺术学院
铜奖 听到爱、看到爱、说出爱 洪心语、曾嘉昕 李宁 浙江师范大学行知学院
铜奖 拉钩 杜静静 谢晋业 苏州工艺美术职业技术学院
优秀奖 母亲的怀抱 姚恩睿 李媛 内蒙古师范大学
优秀奖 爱与迷宫 赵胜男 中国美术学院
优秀奖 ai 秦天伦 中国美术学院
优秀奖 爱的手势 李奕潼 刘冰 东北师范大学
优秀奖 循环 陈晗茜 徐振庭 中国美术学院
优秀奖 垃圾分类,各有所归 徐灿 彭蒂 成都艺术职业学院
优秀奖 谁将留世(流逝) 林海 孟昭洋 福建江夏学院
优秀奖 钟情 刘薇 福建江夏学院
优秀奖 剥夺 钟情 刘薇 福建江夏学院
优秀奖 慈母手中线 游子身上衣 曹露 苏杰 湖南文理学院
优秀奖 剪刀石头布 林锚鸿、陈继涛 沙春萍、秦瑜 大连艺术学院
优秀奖 关爱 王昳婷 张继斌 吉林动画学院
优秀奖 为爱设计(图形) 俞钰倩 郑朝辉 浙江工商大学
优秀奖 熊猫爱游 刘乔琛 王文婷 成都大学
优秀奖 恩爱日常进化 邵婕、袁彬 王斌 江苏师范大学
优秀奖 家生爱 王国峥 陈越娟 海口经济学院
优秀奖 线 李紫荆 李朝胜 浙江工商大学
优秀奖 为爱设计之“动物侠系列” 李彤彤 崔克刚 南开大学
优秀奖 为爱设计 姜聪婕 大连艺术学院
入围奖 喜爱之悦 梁敬雪 中国美术学院
入围奖 亲爱的人儿啊 陈筱凡 山东工艺美术学院
入围奖 等待 翁霜雪、张航 浙江财经大学东方学院
入围奖 为爱设计-多一点润滑,少一点摩擦 杨锦 孟昭洋 福建江夏学院
入围奖 起床啦 俞琳艳 徐振庭 中国美术学院
入围奖 深海远洋 刘怡利 广西艺术学院
入围奖 植物志 缪玥、高翔、胡雨珂 何方 南京艺术学院
入围奖 捷径 谢宇光 孟昭洋 福建江夏学院
入围奖 爱是循环 杜文 徐振庭 中国美术学院
入围奖 为爱设计,拒绝污染 王怡馨 湖南工业大学
入围奖 爱生活,爱世界,爱你自己 阎冠伊 鲁迅美术学院大连校区
入围奖 2016海洋节 段鹏翔 赵晓彦 内蒙古师范大学
入围奖 距离 徐璐 杨越茗、邱晨、房丽娜 沈阳城市建设学院
入围奖 为爱设计—请关注空巢老人 张婷婷 邓小红 九江学院
入围奖 为爱设计 魏丽珍 王艳君 福州大学
入围奖 希望 任志婷 李媛 内蒙古师范大学
入围奖 张斯瑞 陶诚、王伟 湖北商贸学院
入围奖 爱吧,即使会受伤 程可蕙 郑朝 中国美术学院
入围奖 为爱设计——乐谱篇 樊晶晶 李媛 内蒙古师范大学盛乐校区
入围奖 共生 陈广川 张潇 广东轻工职业技术学院
入围奖 为爱设计(字体) 俞钰倩 郑朝辉 浙江工商大学
入围奖 你带走皮草后 邱巧芸 刘薇 福建江夏学院
入围奖 共生 刘铭 中国美术学院
入围奖 关爱残疾人 丁佳燕 浙江工业大学
入围奖 AUPU 为爱设计 蒋奕蕾 郑朝辉 浙江工商大学
入围奖 善·爱 林正晶 福建江夏学院
入围奖 爱的百年老店 吴佳琦 郑朝辉 浙江工商大学
入围奖 别让它们成为人类最后的眼泪 龚莉华 黄洁 桂林电子科技大学职业技术学院
入围奖 为爱设计 邱雨凤 郑朝辉 浙江工商大学
入围奖 视觉障碍——霾 孙彪 孟昭洋 福建江夏学院
 
B.插图设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 山海经系列插画 杨林 李洁  中国美术学院
银奖 寂静城市 吴筝 伊彬  国立台湾师范大学
铜奖 2048:城市漫游 冯芷茵 甘明智、赵千  广州美术学院
铜奖 芙蓉镇文化调研及电影《芙蓉镇》的插画设计创作 纪喆铭 吴琦虹  仲恺农业工程学院
优秀奖 台州之金木水火土 车世钦 北京理工大学珠海学院设计与艺术学院
优秀奖 A9-综合性整体项目设计 艾天行 凃志初 湖北美术学院
优秀奖 伪装者 黄小敏 吴小华  中国美术学院
优秀奖 多彩街景 刘铭 赵国斌 鲁迅美术学院大连校区
优秀奖 白日梦 段凯琳 中国美术学院
优秀奖 梦之感官(感官世界) 陈娜娜 中国美术学院
优秀奖 笕桥英魂阎海文 孙炜 吴小华 中国美术学院
优秀奖 俄罗斯方块 张彤彤 吴小华 中国美术学院
优秀奖 我胖,你行吗? 黄小敏 吴小华 中国美术学院
优秀奖 画点儿重庆 张辉敏 四川美术学院
优秀奖 林晓宜 马东 深圳大学
优秀奖 我的少女时代 龚向华 赵志勇 上海师范大学
入围奖 《奇幻森林》系列 车世钦 北京理工大学珠海学院设计与艺术学院
入围奖 黑色的阿久 杨舒蕙 王小松 浙江大学
入围奖 小怪物的奇妙世界 朱天航 王帆 南京艺术学院
入围奖 花间谜 凌静静 何方 南京艺术学院
入围奖 触·发 王宽 季小刚 罗萍嘉 中国矿业大学
入围奖 搜神记-觅妖 周洪娟 阚宇 广州美术学院
入围奖 宇宙中的蓝色房间和橙色房间 罗祎晗 中国美术学院
入围奖 吃货童年 谢转转 袁璐  中原工学院
入围奖 卡通的报复 蔡源青 马旭东 中国美术学院
入围奖 地面控制中心呼叫汤姆上校 庞永振 庞永振 中国美术学院
入围奖 孖仔贺春,好事成双 张媛媛 张媛媛 深圳大学
入围奖 红铜鼓 蒋莉珍 黄卢健 广西艺术学院
入围奖 日常态度 李乔 曹晓阳 中国美术学院
入围奖 轻食志 吕晨微[ 南京艺术学院
入围奖 当欲望在蔓延 仇佳蓓 薛璇  深圳大学
入围奖 迷城 梅秉峰 王娟  广东工业大学
入围奖 我和我 刘莉 钱磊 广州美术学院
入围奖 星球上的人 郁唯为 浙江传媒学院
入围奖 城之色 高天豪、刘超 郝琮 河北科技大学
入围奖 我眼中的花 胡嘉媚 张颖 广东工业大学
入围奖 我的童年 林森木 林子轩 景德镇陶瓷大学
入围奖 最美的乌鸦 吴思齐 杨毅弘  中国美术学院
入围奖 山海经 王洋 汕头大学
入围奖 一只熊 孙晶 胡晓燕 杭州师范大学
入围奖 中国历史故事四则 徐禾 童燕康 广州美术学院
入围奖 冬之旅 李天瑜 中国美术学院
入围奖 翼世界 阎嘉慧 李轶军  中国美术学院
入围奖 污炸天 黃鍶溦 华侨大学
 
C1.海报设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 Censorship Katarzyna Helinska(波兰) Academy of Fine Arts in Katowice
银奖 CCACA Poster Series Sungpyo Hong(美国) School of Visual Arts
铜奖 openyourself 肖凯翔 李威 广西艺术学院
铜奖 一年-四季 叶晓婷 崔生国 上海师范大学
优秀奖 下一秒? 高小诗 邱惠琳  台湾树德科技大学
优秀奖 海洋噩梦 郭梦楠 李威 广西艺术学院
优秀奖 窥洞 翁玥 林婷婷 中山大学南方学院
优秀奖 厝边牛丸-品牌海报 朱旭煜 四川美术学院
优秀奖 隋浩然 福州大学
优秀奖 回忆·殇 隋浩然 福州大学
优秀奖 To Look Inside Erick Ginard Bellas Artes
优秀奖 承诺 麦文聪 郑龙伟  广东轻工职业技术学院
优秀奖 以其人之道 曾泽轩 上海师范大学
优秀奖 山有木兮 颜瑞 何方 南京艺术学院
优秀奖 当心!吃! 林妍 念凡  福州大学厦门工艺美术学院
优秀奖 Just A Game Felix Kosok Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
优秀奖 《國際茶文化交流會》 张浩歌 岭南师范学院
优秀奖 汪庭楷 崑山科技大學
优秀奖 水墨徽州 李瑞杰 李辉周  合肥师范学院
优秀奖 《2016海洋节》 段鹏翔 赵晓彦 内蒙古师范大学
优秀奖 植物志 缪玥、高翔、胡雨珂 何方 南京艺术学院
优秀奖 Stop female genital mutilation Katarzyna Helinska Academy of Fine Arts in Katowice
优秀奖 瑶山花 张佳玉 吴红梅  广西艺术学院[
优秀奖 茶馆 张佳玉 吴红梅  广西艺术学院[
优秀奖 书山有路 赵瑶迪 谢燕淞  南京艺术学院
优秀奖 致敬山本耀司 朱俊達 施令紅、刘建成 台湾师范大学
优秀奖 共生 陈广川 张潇  广东轻工职业技术学院
优秀奖 保护水资源 郑颖权 姚奕菲 西安欧亚学院
优秀奖 Wired welcome José Luis López Pontificia Universidad Católica del Ecuador
优秀奖 便利與生態 李百彬 亚洲大學
优秀奖 麻目-劝君莫被“网” 段鹏翔 赵晓彦 内蒙古师范大学
优秀奖 我的假期 朱芸锐 北京师范大学珠海分校
优秀奖 無聲的呼喊 陈湘云 亚洲大學
优秀奖 生命最後的聲音 陈湘云 亚洲大學
优秀奖 岳云霄 戚跃春、张文化 厦门大学
优秀奖 爱美丽不疼痛 王思程 大连工业大学
优秀奖 拒絕 陈思萱 鄒家豪 醒吾科技大學
优秀奖 食品安全 刘旭 周长亮、吴中昊 山东师范大学
优秀奖 “茶”言观色 方玲 李孟洁 江汉大学
优秀奖 糖衣 吴晓烽、林一超 邱惠琳  樹德科技大學
优秀奖 11.13. 曾平 Klaus Hesse  汕头大学
优秀奖 塑料生活 王玉清 南开大学
优秀奖 Relazione. Tino Sehgal, Alain Robbe-Grillet Dania Menafra Academy of Fine Arts in Florence
优秀奖 社會的力量 黃志遊 李澄章 澳門理工學院
优秀奖 共享 关普键 强墨 广州美术学院
优秀奖 黑“马” 马丽莹 吴勇  汕头大学长江艺术与设计学院
入围奖 生生不息 丁悦花 钱华欣 重庆邮电大学
入围奖 霾葬 黄永禧 李威 广西艺术学院
入围奖 生态平衡 张武杰、曹晓萌 首都师范大学
入围奖 蓝色脉动 李萌 辽宁师范大学
入围奖 美濃油紙傘 LEE YI-HSUAN 交通大學
入围奖 “道德文章”—五千言物料宣傳設計 周智 周口师范学院
入围奖 自我认识危机-现实和网络 朱慧君 Antonio Acala  Maryland Institute College of Art
入围奖 绽放 周冉 张文化 厦门大学
入围奖 I am Alive Erick Ginard Bellas Artes
入围奖 Information War Erick Ginard Bellas Artes
入围奖 Share the Best of You Erick Ginard Bellas Artes
入围奖 城市镜像 孙强松 王帆  南京艺术学院
入围奖 Borders Felix Kosok Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
入围奖 There\'s something going on Felix Kosok Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
入围奖 Indonesia – 17000 islands of imagination Felix Kosok Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
入围奖 korrekt Food Market Felix Kosok Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
入围奖 童园婷 曾薰谊 崑山科技大學
入围奖 世界之聲 苏姿伊 施令紅  国立台湾师范大学
入围奖 拆解 洪家荣 崑山科技大學
入围奖 龙行十八式 何玲、梁言 吴勇、韩然  汕头大学
入围奖 纸现砚山 袁兴龙 赵建东 四川美术学院
入围奖 CHEER UP! 欧阳竞康、吴秉诚、卢欣琪 王開立、柯鴻圖  台湾铭传大学
入围奖 《剡木入字》系列海报二 秦绪湉、王皓 吴炜晨  中国美术学院
入围奖 各美其美 汤玥、周季微、朱智敏 裴凌暄 江苏第二师范学院
入围奖 the xinghun cinzia bongino Politecnico di Torino
入围奖 fgm cinzia bongino Politecnico di Torino
入围奖 Design Of Amoy 白小丽 陈奎霖 广西财经学院
入围奖 启航 廖鹏程 廖鹏程 广西师范大学
入围奖 镜像 丁思侬 赵璐  鲁迅美术学院大连校区
入围奖 Donate Katarzyna Helinska Academy of Fine Arts in Katowice
入围奖 To the arms Katarzyna Helinska Academy of Fine Arts in Katowice
入围奖 和谐之舞 刘柳 念凡  福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 台灣錦鯉 郑蕙芳 正修科技大學
入围奖 A possible love Marijana Ivanova National Academy of Art - Sofia, Bulgaria
入围奖 彩色大門 洪湘容 连佳惠 东方设计学院
入围奖 我們需要關注 周于誠 亞洲大學
入围奖 打開衣柜,你是谁? 吴羚亘 亚洲大学
入围奖 Coke 宋子坤 湖南大学
入围奖 明日世界 顾善凯 赵璐 鲁迅美术学院
入围奖 Baskerville Experiment Sungpyo Hong School of Visual Arts
入围奖 鲸恐-麋失-想象 田文成、魏敏 刘丹丹 安阳工学院
入围奖 刘睿 邵巍巍  山东艺术学院
入围奖 達悟之美 吴承谕 亚洲大学
入围奖 不要让我们成为标本 王宇彤 王波 北京工业大学
入围奖 北京胡同 殷志琳 向敏  湖北科技学院
入围奖 独行者2 刘欣怡 中国传媒大学
入围奖 物质波博物馆海报 韩雅旭 北京工业大学
入围奖 核之恐 陈彦霏 张文化 厦门大学
入围奖 15分钟的知名度 孙宇飞 孙姝婕 中国美术学院
入围奖 金笑寒 中国传媒大学南广学院
入围奖 选择性近视 鲍圆洋 王蔚 中国美术学院[
入围奖 栖息地吗? 张琴、陈曦、赵斌 许娜 安徽工程大学
入围奖 GAZING 郁沁林 陈宇飞  合肥工业大学
入围奖 TYPE PLAYER 郁沁林 曹昊  合肥工业大学
入围奖 山水家园 童琛程[ 陈正达 中国美术学院
入围奖 生活 李露露 韦文翔 广西艺术学院
入围奖 怪诞铅笔 杨向荣 李姝婷 周娅汝 中国传媒大学南广学院
入围奖 我虽弱小却不可欺 金桔 陈慧 南通开放大学
入围奖 缠绕 亓琦、王代礼 山东师范大学
入围奖 TOUCH IT 吴开元 李轶军 中国美术学院
入围奖 阿图雷特主题演讲海报 宣鑫喆 冷昊锴 华侨大学
入围奖 《城市之脸》系列 周成宝 马泉 中国艺术研究院
入围奖 开放的底线 郭月莹 郑朝  中国美术学院
入围奖 中国家 付逸夫 何啸 广州美术学院
入围奖 煎熬 纪德慧 赵炎龙 华侨大学
入围奖 做一只吟唱的小鸟 杨胡彬 中国美术学院
入围奖 销量不佳、无法治愈、无人认领 梁敬业 强墨 广州美术学院
入围奖 quickly · slowly 周超 赵清  南京艺术学院
入围奖 快乐可比克——享受篇 邱雨凤 李朝胜 浙江工商大学
入围奖 美美与共 陈沛涛 陈正达  中国美术学院
入围奖 全球变暖 张佳茜 孙怡雯 浙江理工大学科技与艺术学院
入围奖 相对论 李雪梅 柯建军 西安美术学院
入围奖 李雪梅 柯建军  西安美术学院
入围奖 秘鲁玛卡茶 李庆 刘兵迎、赵志策 河北地质大学
入围奖 拒絕毒品 戚羽絲 陳彥廷  國立台灣師範大學
入围奖 生活的痕迹 罗唯 清华大学美术学院
入围奖 关系 方静 汤文广 枣庄学院
入围奖 全城通缉 杜协盛 任小红  广州美术学院
入围奖 孩子压力 徐汉民 沈阳航空航天大学
入围奖 Guy Debord. La negazione e il consumo nella cultura Dania Menafra Academy of Fine Arts in Florence
入围奖 黄金时代 刘美璇 徐振庭  中国美术学院
入围奖 入侵 汤莹 樊雨 西安美术学院
入围奖 NO,伐木勒! 袁诗馨 陈星海 浙江工业大学
入围奖 we are all migrants Piotr Depta-Kleśta Academy of Art Szczecin
入围奖 peace Piotr Depta-Kleśta Academy of Art Szczecin
入围奖 以书为字,与书有关 系列海报 张力文、王盼文 王宏香 西安美术学院
入围奖 《父母》系列 周成宝 马泉 中国艺术研究院
入围奖 祈符 戚佳妙 吴炜晨  中国美术学院
入围奖 真·相 杨庆谊 陈建勋 广西艺术学院
入围奖 生活由你创造 李孝阳 深圳大学
入围奖 周而复始的伤害 杨征 万轩 上海杉达学院
入围奖 战争的后果 胡晓薇 辛艺华  华中师范大学
入围奖 建筑汉字 姚敏 张抒  南京艺术学院
入围奖 生生不息 陈军伟 樊雨 西安美术学院
入围奖 适龄居住 姚敏 张抒  南京艺术学院
入围奖 寄情山水 马艺文 廖运升 大连艺术学院
入围奖 城&林 董雨纯 李冠林  西安美术学院
入围奖 Money enables Katarzyna Helinska Academy of Fine Arts in Katowice
入围奖 唇枪舌剑 李思佳 黄志雄 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 残疾 李健 黄兵  韩山师范学院[
入围奖 有隆则灵 李香悦 吕曦 四川美术学院
入围奖 什么!想法? 黎小惠 吴勇  汕头大学长江艺术与设计学院
入围奖 如梦令 陈旭麟 吴勇  汕头大学长江艺术与设计学院
入围奖 幼吾幼 李楚楚 吴勇  汕头大学
入围奖 走向 朱愉琳 吴勇  汕头大学
入围奖 乐园 罗夕掇 吴勇  汕头大学长江艺术与设计学院
入围奖 我的迷宫 陈梓铭 吴勇  汕头大学长江艺术与设计学院
入围奖 東朝乐队形象海报设计 陈梓铭 吴勇  汕头大学长江艺术与设计学院
 
C2.标志形象设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 物质波博物馆形象设计 韩雅旭 北京工业大学
银奖 简钰书 、史书贤 林廷宜  台湾科技大学
铜奖 亦竹文化品牌设计 青于蓝 詹文瑶 四川美术学院
铜奖 “六一”儿童文具品牌 余沁 曾敏 四川美术学院
优秀奖 STRUCTURE 品牌设计 青于蓝 詹文瑶 四川美术学院
优秀奖 植物私塾 vi 系统想法 冀皓天 周峰 中国美术学院
优秀奖 “豪好丸”牛肉丸 肖瑶 靳斌  中国美术学院
优秀奖 The Seafood Club 张一杰 SAE Institute (AUS)
优秀奖 “YOUNIVERSE”视觉形象及展览设计 王强、文皓宇、梁献文 陈正达 中国美术学院
入围奖 三道茶行 张达意   华南农业大学
入围奖 深圳市梁子时装实业有限公司-天意莨绸男装“彳亍”品牌形象视觉系统设计 王宇昕 黄维 清华大学美术学院
入围奖 拍拍 朱俊達 刘建成 台湾师范大学
入围奖 六湖先生 陈权杰 介新刚 中山职业技术学院
入围奖 “礼物”优秀毕业设计作品展展览形象设计 孙栋威 罗青伟 宁波大学科学技术学院
入围奖 广东麻将文化推广设计 田欣馨 张健昇 广州美术学院
入围奖 泛华文化 赵曼 林磐耸 亚洲大学
入围奖 中国黄梅戏艺术节 马睿 浙江科技学院
入围奖 ”过年“桃花坞文创品牌设计 于明明 沈伟伟 中国传媒大学南广学院
入围奖 Rebrand - Solutosa José Luis López Pontificia Universidad Católica del Ecuador
入围奖 CHEER UP! 盧欣琪、王用賓、王學琪 王开立、柯鸿图  台湾铭传大学
入围奖 纸本未觉二手书店 朱逸飞 柳芳 重庆科技学院
入围奖 PEP/LABS brand José Luis López Pontificia Universidad Católica del Ecuador[
入围奖 David Arroyo - Personal Brand José Luis López Pontificia Universidad Católica del Ecuador[
入围奖 土土地瓜条 杨可一 浙江理工大学
入围奖 “鹰之宴”日式海鲜料理 李程 李东昱 大连艺术学院
入围奖 《大白兔奶糖》品牌整合设计与推广 黄尧星 詹文瑶 四川美术学院
入围奖 无闲事书店 卢雪儿 张宁  中山职业技术学院
入围奖 纸相 袁兴龙 赵建东 四川美术学院
入围奖 社团嘉年华VI设计 邱悦 王春旭 江汉大学
入围奖 初版书店品牌形象设计 姚裕昌 麦琪绮 广州美术学院
入围奖 吾皇万万岁 视觉形象 李永圣、王翰林、杨林 吴炜晨 中国美术学院
入围奖 视言——2016华侨大学美术学院视传专业毕业展 宁玺 赵炎龙、冷昊锴、孟凡军 华侨大学
 
C3.字体设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 汉字字体实验——雾霾体 林硕书 阚宇 广州美术学院
银奖 城中村 陈倩娴 中国美术学院
铜奖 柯佳丽 华侨大学
铜奖 网格体-创意字体设计 张强 彭程 西安美术学院
优秀奖 《剡木入字》英文字体 秦绪湉、王皓 吴炜晨 中国美术学院
优秀奖 初见-古汉字字体实验 朱文昊 南京林业大学
优秀奖 东坡诗五首 赵猛 河北大学
优秀奖 交集 赖灿伟 广东轻工职业技术学院
优秀奖 心经字体设计 赵猛 河北大学
优秀奖 诗·忆金陵 王颖、申明月 王滨 南京艺术学院
优秀奖 汉字字体试验设计-榫卯体 李裕烽 阚宇 广州美术学院
入围奖 Zombie Katarzyna Helinska Academy of Fine Arts in Katowice
入围奖 玻璃字体设计 董泽昊 曹凡 南京工业大学浦江学院
入围奖 Seyyah Type Murat Çil Işık University[
入围奖 七律·长征 字体设计 丁炎立 朱列 宁波教育学院
入围奖 曼生隶书 兰池龙师 中国美术学院
入围奖 泡沫体 李晨杨 俞佳迪 中国美术学院
入围奖 书东流村壁 项政田 、付迪 达志翔 淮北师范大学美术学院
入围奖 傲娇体字体设计 朱彬 仲恺农业工程学院
入围奖 “数字”字体设计与排版 王开放 许婷芳 常州纺织服装职业技术学院
入围奖 The Scientific Alphabets Fook Mun Hoe National Yunlin University of Science and Technology
入围奖 无题字体设计 朱彬 仲恺农业工程学院
入围奖 仿古扁黑体 李璐、杨颜 王绍强、刘永清 广州美术学院
入围奖 民国画报体 成祥 赵刚 湖州师范学院
入围奖 春江花月夜 朱天航 张抒 南京艺术学院
入围奖 《“衣”体》字母设计 周成宝 马泉 中国艺术研究院
入围奖 众里寻他千百度 张安邦 黄维 清华大学
入围奖 敦煌汉隶体 李晨杨 俞佳迪 中国美术学院
 
C4.信息设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
银奖 [知,情,意,行]情绪纬度量化视觉化分析 卢昱灿 詹邴宏 北京服装学院
铜奖 一个机场如何运行? 韦康宜 陈皓 南京艺术学院
优秀奖 国内门诊病历记录系统的信息整合与再设计 李晨杨、卞长宇、乐璐 徐振庭 中国美术学院
优秀奖 二十四节气信息可视化设计 张理杰 陈皓、厉勉 南京艺术学院
优秀奖 垃圾分类回收图表 叶培蕾 陈浩、厉勉 南京艺术学院
优秀奖 地震 滕媛 陈皓 南京艺术学院
入围奖 关于洗澡的一两件小事——洗澡相关研究调查 李奕潼 姬莹 东北师范大学
入围奖 村上春树长篇小说与音乐 许梦蕾 毛德宝 中国美术学院
入围奖 “神七”升空 陈洁 师悦 南京艺术学院
入围奖 一部小说的写作过程 王朋 单筱秋 南京艺术学院
入围奖 孔明锁 余丹花 单筱秋 南京艺术学院
入围奖 HIV热搜度信息设计 梁嘉苇 盛南 广州美术学院
入围奖 川美教学区地图 刘雨婵、苏雪芸 孙可 四川美术学院
入围奖 “叹早茶”信息可视化设计 杨彬 华培 厦门大学嘉庚学院
 
C5.书籍设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 《一百五十人的信仰告白》 计珍芹 赵清 南京艺术学院
银奖 《在黑洞中我看見自己的眼睛》 LEE YI-HSUAN 交通大学
铜奖 《清单》 董赫、张璐蕾 李洁 中国美术学院
铜奖 《片段与痕迹——南京艺术学院平面设计专业史》 尹颖、徐智惟、田仁岩 蔡淑娟、蒋杰 南京艺术学院
优秀奖 《Galassie testuali. Tipografia, Arti visive, processi narrativi》 Dania Menafra Academy of Fine Arts in Florence
优秀奖 《daily COLLECTION vol.2》 田才 江南大学设计学院
优秀奖 《在外太空漂着的,不一定是太空垃圾》 黎志钦 阚宇  广州美术学院
优秀奖 《Y的悲剧》书籍设计 吴劲雄 广州美术学院
优秀奖 《半衰期》 余沁 曾敏 四川美术学院
优秀奖 《I AM HERE:2016中国美术学院出版物设计工作室毕业作品集》 李灿鸿、袁婧怡 李洁、卢涛  中国美术学院
入围奖 《心经》 张静 赵璐  鲁迅美术学院
入围奖 《潜意识》 金秋怡 茹筱雯  陕西师范大学
入围奖 《中国历史地图册》 徐禾 徐禾 广州美术学院
入围奖 《每日速报》 洪菱蔚、庄艺凌 李洁、卢涛  中国美术学院
入围奖 《壳学家》 罗争妍 明兰  南华大学
入围奖 《一对同桌,一个坏男生和一个老师》 关普键 麦绮琪 广州美术学院
入围奖 《哈姆莱特》 李卓 刘晓翔  汕头大学
入围奖 《牛皮怎么吹》 蔡佳敏 涂婵娟  萍乡学院
入围奖 《设计365》 刘思琪、姜辰雨、尚宗良 何君  中央美术学院
入围奖 《专题设计三》 王皓 靳斌  中国美术学院
入围奖 《YOUNIVERSE》出版册设计 2012级多维工作室出版组 陈正达  中国美术学院
入围奖 《女书》 刘雨 何方  南京艺术学院
入围奖 《山水拾荒》 陈迪 申洪瑞、曹凡 南京工业大学浦江学院
入围奖 《看不见的城市/堤》 詹嘉欣、邵慧娴 李洁、卢涛 university for creative arts
入围奖 《轻工志》 冯雨昕、李宇成、杨天舒 蒋杰、蔡淑娟 南京艺术学院
 
C6.包装设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 Slice of Share 李淑恩 Eric Lee Birmingham City University
银奖 多功能手提袋 郭浩 赵璐、张超、尹香华 鲁迅美术学院大连校区
铜奖 Hong雪山 滑雪镜包装设计 李世鸿 王淑慧 北京工业大学
优秀奖 Illusory 邱悦 王春旭 江汉大学
优秀奖 乒乓球包装 王萍 吴鹏 四川音乐学院
优秀奖 光之屋 徐彬哲 张世月 浙江工商大学
入围奖 再见 黄靖 明兰 南华大学
入围奖 無茶 陈强 王文婷 成都大学
入围奖 怪甜 陈瑞 张鑫 南京工业大学浦江学院
入围奖 WISH牌便携式新型肥皂盒设计 李诗怡、林希 冯学伟 湖北美术学院
入围奖 包装海 朱旭煜 汪泳 四川美术学院
入围奖 香菇系列包装 郝振东 张珣 齐齐哈尔大学
入围奖 石桥巷客家粄 陈嘉欣 阚宇 广州美术学院
入围奖 草木有本心 王晓颖 俞文荣 浙江工商大学杭州商学院
入围奖 徐福记休闲糖点包装设计 金秋怡 杨虹 陕西师范大学
入围奖 山森木东北包装设计 王超月 关雪仑 黑龙江大学
入围奖 美索不达米亚 朱林峰、林艳婷、任金来 杨虹 陕西师范大学
入围奖 Caro Emerald CD 包装设计 郁湛宁 吴炜晨 中国美术学院
 
C7.多媒体/交互设计
 
奖项 作品名称 姓名 指导老师 院校
金奖 感官箱 周文轩 Lizzie Finn University of the Arts London
银奖 手•机 樊宇翔、周瑞 袁小山 湖北美术学院
铜奖 “YOUNIVERSE”宣传短片设计 2012级多维工作室影像组 陈正达 中国美术学院
铜奖 石索 动态图形尝试 冀皓天   中国美术学院
优秀奖 共感症 程林 任宏伟 四川美术学院
优秀奖 字*衍 张强 彭程 西安美术学院
优秀奖 舞狮 李灿鸿、袁婧怡 方舒弘 中国美术学院
优秀奖 BERGHAIN 张国栋 吴勇 汕头大学
入围奖 ABC 卓鑫苗 童芳 南京艺术学院
入围奖 时间量杯——设院人的365天 梁星明、李以杰 朱琪颖、江明 江南大学
入围奖 生活 郝冬丽   大连工业大学
入围奖 朱行远 李羚 浙江工业大学
入围奖 精骛八极 心游万仞 李全胜、庞滢鹃 、李怡青 傅皓玥、李南南、周同尧 吉林艺术学院
入围奖 触.不良 张凯 李轶军 中国美术学院
入围奖 曙光 胡冠棋 李轶军 中国美术学院
入围奖 网络暴力一点不酷 王渝萌 李轶军 中国美术学院
 
全场大奖
 
奖项 作品名称 姓名 院校
全场大奖 LOOK/HEAR 郑 然(美国) 马里兰艺术学院