Deadline
2018.11.30 24:00

全场大奖及评审奖

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
全场大奖 空缺
毕学锋评审奖 周成宝 消逝体——二十四节气系列字体设计 马泉 中国艺术研究院
陈正达评审奖 王奕清 蜜獾 谢雪莹 苏州大学文正学院
吴炜晨评审奖 顾于程、郭浩波、黄雨峰 “一带一路”信息可视化设计 陈皓、厉勉、师悦 南京艺术学院
刘钊评审奖 孟晗 偷窥星球——mg动画设计 李雪飞 东华大学
詹火德评审奖 王碧琴 花灯实验体 赵炎龙 华侨大学
周伟伟评审奖 蒋可欣 《证明你不是一个机器人——神谱》 陈晶 上海师范大学
方建平评审奖 朱永豪 《黑眼圈》 曲闵民 南京艺术学院
丁凡评审奖 朱永豪 《黑眼圈》 曲闵民 南京艺术学院
汪泳评审奖 王少嵘 迷人的猫科动物 石磊 大连工业大学
陆俊毅评审奖 孟晗 偷窥星球——mg动画设计 李雪飞 东华大学
王斌评审奖 陈锦秋 睡玩吃 张春盛 绍兴文理学院
黄炎评审奖 董彬鑫、赵莉、赵晨光 科技,让生活更美好 王健 石河子大学

最佳组织院校

澳门理工学院 厦门大学
大连工业大学 厦门兴才职业技术学院
福州大学 山东师范大学
广西艺术学院 四川美术学院
国立台湾师范大学 徐州工程学院
河北美术学院 亚洲大学
岭东科技大学 中国美术学院
南京艺术学院  

优秀指导老师

姓名 学校 姓名 学校
蔡端懿 四川大学 潘永亮 广州美术学院
蔡燕 广州美术学院 曲闵民 南京艺术学院
陈汉才 澳门理工学院 尚国立 郑州轻工业学院易斯顿美术学院
陈皓 南京艺术学院 师悦 南京艺术学院
陈莹燕 武汉轻工大学艺术与传媒学院 石磊 大连工业大学
郭中元 岭东科技大学 孙一男 鲁迅美术学院
何方 南京艺术学院 陶帝 北京理工大学珠海学院
蒋杰 南京艺术学院 陶霏霏 南京艺术学院
李朝胜 浙江工商大学 涂以仁 岭东科技大学
李洁 中国美术学院 王帆 南京艺术学院
李雪飞 东华大学 谢雪莹 苏州大学文正学院
李贞 四川大学 徐宝娟 南京艺术学院
厉勉 南京艺术学院 杨琦晖 澳门理工学院
林俊良 国立台湾师范大学 姚翔宇 南京艺术学院
刘为 北京理工大学珠海学院 赵清 南京艺术学院
马泉 中国艺术研究院 甄永亮 河北民族师范学院
孟媚 鲁迅美术学院 栀梓 福州外语外贸学院
莫厚切 广州美术学院 Stefan Lashko HSE Art and Design School

A.极致科技·为爱设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 杨紫涵 照亮爱与生活——奥普 为爱设计 李贞、蔡端懿 四川大学
银奖 曹加帅、刘杨 科技奥普 甄永亮 河北民族师范学院
银奖 Sherry Ye Build For Love / Edinburgh College of Art
铜奖 李彤宇 和奥普相处的美好时光 尚国立 郑州轻工业学院易斯顿美术学院
铜奖 朱夏莹、张雨婷、黄情儿 制爱工厂 栀梓 福州外语外贸学院
铜奖 肖斯盛 爱巢 / 上海理工大学
优秀奖 邬奕奕 为爱设计 张春盛 绍兴文理学院
优秀奖 许菀文 指纹识别爱 李朝胜 中国美术学校
优秀奖 陈柯 爱自己 张春盛 绍兴文理学院
优秀奖 束刘琦 为爱设计——挚爱 吴莹 上海美术学院
优秀奖 洪良奋 度·为爱设计 曹方 南京艺术学院
优秀奖 唐冠聪、肖雨 光·影 何彤、詹文瑶 四川美术学院
优秀奖 田璐、李春宇 极致 于吉震 大连工业大学
优秀奖 周成宝 极致科技·为爱设计 系列 马泉 中国艺术研究院
优秀奖 李聪慧 礼物 叶莉 中国矿业大学
优秀奖 吴双 畅想 / 伦敦艺术大学
优秀奖 宋婧 关于爱 田雪梅 济南大学
优秀奖 周成宝 极致科技·为爱设计 马泉 中国艺术研究院
优秀奖 白艳 科技让生活更美好 王川、杨启春 四川师范大学
优秀奖 郭若婷 无惧严寒 杨静 福建农林大学
优秀奖 赵越 当你准备入浴 冉迎宾 重庆工商大学
优秀奖 余炎鹭 拼爱 宣学君 中国美术学院
优秀奖 赵飞飞 向往温暖 王健 安徽师范大学
优秀奖 李子佳 为爱——母亲的怀抱 何方 南京艺术学院
优秀奖 张竣 科技——为爱环保 杨波 大连869设计学校
优秀奖 王元 / 南京艺术学院
优秀奖 滕云焘 Warm love 戴舒曼 浙江商业职业技术学院
优秀奖 张翠翠 为爱设计 / 河北地质大学
优秀奖 周佳慧 爱相连 李朝胜 中国美术学院
优秀奖 刘蒙 温暖生活 余杨 大连工业大学
优秀奖 张资曼 暖暖的爱 庄园 山东师范大学历山学院
优秀奖 谢逸飞 温暖之爱 / 浙江农林大学
优秀奖 刘硕涵、刘浩宇 为爱设计 / 中原工学院
优秀奖 钱书田 爱的传递途径 李朝盛 中国美术学院
优秀奖 阮秀秀 永恒的爱 嵇亮 南京信息职业技术学院
优秀奖 华炀炀 爱自己 张春盛 绍兴文理学院
优秀奖 唐锐 成长中的那一盏灯 吕南 成都理工大学
优秀奖 贾梦男 奥普·用爱设计 / 北京航空航天大学
优秀奖 王正 闭上眼,让爱你的人给你惊喜 / 华东师范大学
优秀奖 张家骏 AUPU为爱设计 吴莹 上海美术学院
优秀奖 王婷昱、郭宏威 / 湖北民族学院
优秀奖 王硕 奥普,为爱设计 甘森忠 厦门大学
优秀奖 余典、孔思辰、陆强 温暖 苏杰 湖南文理学院
优秀奖 应佳洁 爱自己&解放天性 张春盛 绍兴文理学院
优秀奖 李睿 为爱设计 赵雪辉 哈尔滨师范大学
优秀奖 徐惠平 鸟虫篆之为爱设计 曹方 南京艺术学院
优秀奖 江奕彤 给冬天一点生机 沈菲 杭州师范大学钱江学院
优秀奖 朱洁莹 曹雪 大连艺术学院
优秀奖 董彬鑫、赵莉、赵晨光 科技,让生活更美好 王健 石河子大学
优秀奖 宋婧 田雪梅 济南大学
优秀奖 钟永泉 “外星人”入侵 王楠楠 吉林师范大学
优秀奖 滕杨 奥普系列海报 王焱 湖南第一师范学院
优秀奖 秦绪湉 用“心”爱 赵健 中国艺术研究院研究生院
优秀奖 张心怡 为爱设计 何媛媛 武汉纺织大学
优秀奖 杨丹沁 让我好好洗个澡 沈菲 杭州师范大学钱江学院
优秀奖 江琰彦 爱的围脖 李朝胜 中国美术学院
优秀奖 郑梦 适龄居住 汉斯·尤尔根·克里斯坦 南京艺术学院
优秀奖 赵子凡 为爱设计 高媛媛 徐州工程学院
优秀奖 邓怡楠 爱生活 何含子 南京晓庄学院
优秀奖 陈锦秋 睡玩吃 张春盛 绍兴文理学院
入围奖 奥普的教科书 / 中国美术学院
入围奖 王安怡 爱非束缚 / 中国美术学院
入围奖 胡水鑫 / 湖北民族学院
入围奖 侯婷婷 为爱扫一扫 / 中国美术学院
入围奖 汪陈琪 为爱设计 / 杭州师范大学美术学院
入围奖 徐思瑶 城市之爱 于吉震 大连工业大学
入围奖 周俊 为爱设计的系列海报 汤雅莉 西安建筑科技大学
入围奖 杨岚婷 宝宝浴霸,一触即开 王恺文 浙江科技学院
入围奖 曹泽昊 父爱 葛菲 武汉工程大学
入围奖 杨夏宇 为爱设计 涂欢 南昌大学
入围奖 徐鑫 为爱设计 陈立民 西南交通大学
入围奖 陈妍蒙 共生 / 中国美术学院
入围奖 苏建武 奥普相逢,如沐春风 / 广东轻工职业技术学院
入围奖 陈嘉慧 锁住温暖,宛如夏日 毕淼 深圳职业技术学院
入围奖 雷惠春 暖·芯 王艳君、李双 福州大学
入围奖 黄娜 经典为爱 易志敏 重庆师范大学
入围奖 张心怡 哪里 WHERE 何媛媛 武汉纺织大学
入围奖 熊卡尔 / 浙江大学
入围奖 王如、姚昊 父母的“关心” / 厦门大学
入围奖 侯婷婷 为爱充电 童元圆 中国美术学院
入围奖 杨帆 为爱而生 张春胜 绍兴文理学院
入围奖 汤玥 为爱设计 闫彦 江苏第二师范学院
入围奖 陈伊 为爱设计——爱迪生 李朝胜 中国美术学院
入围奖 游晓星 温暖的影子 李宛霏 广东文艺职业学院
入围奖 曹晓雪 / 贵州大学
入围奖 王凌霄 人机之爱 李朝胜 中国美术学院
入围奖 陶夏妤 过去将来 廖书城 浙江工商大学杭州商学院
入围奖 徐莹莹 科技·自然·温暖 廖书城 浙江工商大学杭州商学院
入围奖 李逸茹 为爱设计 张春盛 绍兴文理学院
入围奖 黄飞耀 design——为爱设计 米静霞 河北美术学院
入围奖 吴燕 为爱设计,让爱照亮世界 覃会忧 常州大学
入围奖 陈辉凤 温暖 张莉 河北科技大学
入围奖 马闻霞 碾压所有热化学方程式 沈菲 杭州师范大学美术学院
入围奖 胡峰铭 为爱设计 张芳 河北地质大学
入围奖 乔尹 无线科技 徐政宏 太原理工大学
入围奖 章乐安娜 FOR LIGHT 葛菲 武汉工程大学
入围奖 尹本顺 一念之间 / 西安文理学院
入围奖 管依柔 AUPU——为爱设计 何含子 南京晓庄学院
入围奖 王鑫 奥普 为爱设计 / 杭州师范大学
入围奖 屠冯璐 童年的甜蜜回忆 沈菲 杭州师范大学美术学院
入围奖 叶塞雪 消失的帝企鹅 / 中国美术学院
入围奖 KIM MARINA 奥普——为爱设计 马泉 清华大学
入围奖 王瀚坤、毛迎 爱心专座 李朝胜 中国美术学院
入围奖 郑博洋、付贵艳 陪伴 余杨 大连工业大学
入围奖 郑怡 为爱设计 廖书城 浙江工商大学杭州商学院
入围奖 徐惠平 为爱设计 曹方 南京艺术学院
入围奖 李志强 刘宏芹 华北理工大学
入围奖 谢欣妤 星“尘” 吕楠 成都理工大学
入围奖 宋芝蓓 爱的速递 廖书城 浙江工商大学杭州商学院
入围奖 曲丹洋 把爱带回家 于吉震 大连工业大学
入围奖 许芸祯 Love is _____. 谢曜州 国立台中科技大学
入围奖 栗佳欣 姜薇薇 河南牧业经济学院
入围奖 陈瑶瑶 四季之爱 高媛媛 徐州工程学院
入围奖 曹振 奥普·为爱设计 王宏民 郑州轻工业学院
入围奖 王政 AUPU——为爱设计 / 湖北民族学院
入围奖 玉瑞超、李柳军、周灵智 呼吸 王邻霖 广西外国语学院
入围奖 马睿 极致科技·为爱设计 喻湘龙 广西艺术学院
入围奖 段小宇 温暖 / 滁州学院
入围奖 余官雯 父与子 王亚冰 成都理工大学
入围奖 张婧 为爱设计 张春盛 绍兴文理学院
入围奖 王玲嫣 为爱,为你 揭谜 金华职业技术学院
入围奖 赫明茜 浴承诺 崔克刚 南开大学
入围奖 李梦瑶、郑昊 爱,看得见 / 深圳大学
入围奖 张雨昕 在奥普 吕南 成都理工大学
入围奖 宋田宇 奥普乐园 / 郑州轻工业学院
入围奖 肖紫薇、伞亮 / 武汉理工大学
入围奖 刘思岐 斗转星移 吕南 成都理工大学
入围奖 李璐君 为爱导航 李朝胜 中国美术学院
入围奖 吴珊、陈彦成、孟鼎梓 “浴霸”不能 王邻霖 广西外国语学院
入围奖 王政 不一样的爱 / 鲁东大学
入围奖 王艺臻 为爱设计 张春盛 绍兴文理学院
入围奖 江萌萌 “洗”爱 于坤 天津商业大学
入围奖 令狐代文 非凡橙色 / 辽宁大学
入围奖 商紫阳 为爱设计 / 河北师范大学
入围奖 李梦花 给你温暖的爱 金燕 重庆邮电大学
入围奖 徐茜雅 为爱设计 / 中国美术学院
入围奖 唐振钧、朱胜格 奥普的温度 林曦 浙江工业大学
入围奖 张钰 奥普为爱设计 田雪梅 济南大学
入围奖 龚欣 母爱·栖息 曲丹丹 中原工学院
入围奖 贠奕冰 你的超级英雄 王成婷 重庆交通大学
入围奖 陈文俊 / 青岛科技大学
入围奖 吴佳妮 为爱设计 董德丽 浙江大学城市学院
入围奖 王璐 照耀 沈菲 杭州师范大学美术学院
入围奖 黄琳 为爱设计 / 深圳信息职业技术学院
入围奖 李萌萌 依赖你的爱 刘宏芹 华北理工大学
入围奖 沈琪 为爱设计 李庆德 佛山科学技术学院
入围奖 高家乐 为爱 刘怡泓 浙江财经大学东方学院
入围奖 董涛 For Love 刘贲 西安邮电大学
入围奖 余颖 涂鸦 涂欢 南昌大学
入围奖 王佳莹 为爱设计 / 浙江树人大学
入围奖 房倩 马熙逵 山东财经大学
入围奖 李星澎 为i设计 于吉震 大连工业大学
入围奖 宋鑫怡 炫目的爱 廖书城 浙江工商大学杭州商学院
入围奖 颜脘婷 背影 王宁宁 重庆人文科技学院
入围奖 段良明 因你爱,而温暖 张莉 河北科技大学
入围奖 刘艺 雾气生活 王恺文 浙江科技学院
入围奖 郑鑫媛 冬日暖阳 刘雅 上海视觉艺术学院
入围奖 李松阳 为爱设计 / 吉林艺术学院
入围奖 周婳婳 缺失,用爱与科技弥补 李朝胜 中国美术学院
入围奖 甘信宇 顺风 / 上海出版印刷高等专科学校
入围奖 刘京京 拍立得,记录温情瞬间 杨懿 福州大学至诚学院
入围奖 宋倩倩 爱之城 吕南 成都理工大学
入围奖 张慧娟 奥普相伴 刘宏芹 华北理工大学(曹妃甸主校区)
入围奖 张雪瑾 童元园 中国美术学院
入围奖 窦斯贤 极致科技 何蕊 西南林业大学
入围奖 魏丽珍 为爱设计,冲破黑暗 黄志雄 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 孙凤翔 LOVE 郑宁 湖南文理学院
入围奖 张文婷 极致科技,为爱设计 / 四川师范大学
入围奖 吴蕾雅 土耳其浴女 童元园 中国美术学院
入围奖 段艺、周韩 虚与实 姜太军 湖南科技大学
入围奖 陈玲梓 爱科技 李朝胜 中国美术学院
入围奖 张博 从心出发 郑君玲 河北科技大学
入围奖 王雪妮 暖冬 颜成宇 吉林艺术学院
入围奖 符婷婷 温暖与健康 曹芯瑜 桂林电子科技大学
入围奖 胡运兰 AUPU·为爱设计 王健 安徽师范大学
入围奖 孙自荣 极致科技·为爱设计 黄展 南京晓庄学院

B1.插图设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 张逸倩 南京市声——在梦中 徐宝娟 南京艺术学院
银奖 王少嵘 迷人的猫科动物 石磊 大连工业大学
铜奖 王承德 中华“传统”小故事 孟媚 鲁迅美术学院
铜奖 陈仕宏、林柏璿 移分子——东南亚节日插图系统 郭中元 岭东科技大学
优秀奖 朱钦儿 他们的脸 张一品 浙江工业大学
优秀奖 黄润敏 束缚 / 福州大学
优秀奖 王孟辉 造梦系列 / 平顶山学院
优秀奖 傅鸿博 黑洞 / 吉林大学
优秀奖 张梦珠 感异记 单德林 南京艺术学院
优秀奖 袁雨荻 束缚 / 福州大学厦门工艺美术学院
优秀奖 许桐 最后印象 / 广东技术师范大学
优秀奖 张远航 仙人掌长在负一楼 况成泉 重庆大学
优秀奖 陈大洋 铁路往事 宫煜伟 天津美术学院
优秀奖 万壑声 2040年后 马东 深圳大学
优秀奖 张增 可以摸你头发吗 / 中国美术学院
优秀奖 吴丹霞 大虾四阶段 / 佛山职业技术学院
优秀奖 白梦雪 性教育 王帆 南京艺术学院
优秀奖 朱天航 植物·空间 何方 南京艺术学院
优秀奖 朱天航 球·超现实 何方 南京艺术学院
优秀奖 许俊平 昨天,空间,现在 何平静、李慧 广西师范大学
优秀奖 李宇晴 生活 朱卓璐 广州美术学院
优秀奖 陈丹萍 meet by chance 吴海立 广西艺术学院
优秀奖 李明振、黄晨 山海经长卷系列之渡 张抒 南京艺术学院
优秀奖 袁天翔 双面 朱虹、赵楠艳 中国传媒大学南广学院
优秀奖 吴成旭 成长的代价 李亮 鞍山师范学院
优秀奖 张嘉桐、杨智涵、张若琛 流行视界 黄向东 西安美术学院
入围奖 郑淳 自由小丘 王超 中国美术学院
入围奖 郑佳琳 争吵 马东 深圳大学
入围奖 张珮瑜 爱的束缚 / 四川美术学院
入围奖 tiffany gouw Today's Innovation is Tomorrow's Tradition Kenneth Lee Raffles Institute of Higher Education, Jakarta
入围奖 魏旭涵 周末午后 赵玉洁 天津师范大学津沽学院
入围奖 周廉君 朱玉梅 四川理工学院
入围奖 罗才竣 星星的孩子 蔡端懿、李贞 四川大学
入围奖 黄郁亦 谁,什么,为什么 刘经玮 亚洲大学
入围奖 李静欣 森林集会 谭志君 广西艺术学院
入围奖 奚宁 现代症候群 杜婧 浙江商业职业技术学院
入围奖 杜协盛 线粤——献乐 / 广州美术学院
入围奖 程光舒予 傣纸的故事 汪泳 四川美术学院
入围奖 钟云蝶 罪恶之渊 / 广西艺术学院
入围奖 林思思 百鬼夜行 吴玮 广州美术学院
入围奖 黄润敏 静止 / 福州大学
入围奖 朱萍、徐烨聪 寻香·香循 丁蔚 中国美术学院
入围奖 张小莲 看不见的城市 何方 南京艺术学院
入围奖 黄嘉琳 虚拟管道消费 陶霏霏 南京艺术学院
入围奖 吴雪松 意识与存在 马诗雨 大连外国语大学
入围奖 吴尧、谢柏兴 一起去平遥 陈莹燕 武汉轻工大学艺术与传媒学院
入围奖 林历豪 营老爷 张潇 广东轻工职业技术学院
入围奖 丁英姿 眼见为虚 甘锦秀 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 王俊杰、陈名壮 天时 李洁 中国美术学院
入围奖 蔡喜惠 春江花月夜 伍燕梅 广西水利电力职业技术学院
入围奖 李金波 你我之间——亲情、爱情、友情 李蕾 山西大学
入围奖 蔡锦鹏、颜行、蔡紫葳 至尊宝、紫霞飞天图 黄浩锋 江西理工大学
入围奖 彭舒 山海经的表现 / 南京艺术学院
入围奖 经典 隐娘的故事 王帆 南京艺术学院
入围奖 刘雅雯 宇宙探索 黄钰 广西艺术学院
入围奖 谢雅娟 心有万物 野蛮生长 马汀 广西艺术学院
入围奖 杨洋 镜中人 闫吉 西安欧亚学院
入围奖 蒋筱涵 公园迷失记 / 上海美术学院
入围奖 邱菀泓 趣味派对系列 李新园 中国美术学院
入围奖 周婧 别吃我 / 厦门大学
入围奖 崔祺然 冲破禁锢 / 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 王家欣、李志远、郭青云 黄志雄 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 赵慧敏 那么近那么远 / 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 黄景钰 姿态语言 / 香港知专设计学院
入围奖 杨岚 论家用电器——洗衣机 王超 广州美术学院
入围奖 麻鹴鹴 人群 John Short、Tom Kelly 北京工业大学耿丹学院
入围奖 汤华华 弥途 贺沁洋 深圳大学
入围奖 陈依琳 建筑 黄展 南京晓庄学院
入围奖 张晓琦 城市未来 广西艺术学院
入围奖 陈洁 9·10师说系列插图 / 南京艺术学院
入围奖 肖瑶 去我想去的地方 王帆 南京艺术学院
入围奖 成亦圆、戴若素、曹佳 红与黑的碰撞 高原 浙江外国语学院
入围奖 蔡锦鹏、陈建军、徐雅彬 未来,有机会更好 黄浩锋 江西理工大学
入围奖 李春琦 LIFE 陆红阳 广西艺术学院
入围奖 张梁旭 媒界 耿瑞 南安普顿大学
入围奖 翁馨怡 精神阿炳 杜婧 浙江商业职业技术学院
入围奖 王帅 时光 徐海翔 西北民族大学
入围奖 李东霞 独特 吴勇 汕头大学
入围奖 吴尧 完美世界插画设计 陈莹燕 武汉轻工大学艺术与传媒学院
入围奖 梁嫦婧 校外生活 冷忠河 江西师范大学瑶湖校区
入围奖 黄婷暄 艺术实验室 马诗雨 辽宁师范大学

B2.海报设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 Alexandra Parkhomenko Advertising campaign #slowdownworld Stefan Lashko HSE Art and Design School
银奖 李静宣 消逝点 林俊良 国立台湾师范大学
铜奖 王晗波 物种记忆 何方、陶霏霏、王帆 南京艺术学院
铜奖 林伊雯 WINDOW时尚文化推广组织 杨琦晖 澳门理工学院
优秀奖 黄向敏 数字与艺术 张文化 厦门大学
优秀奖 张新宇 没有买卖就没有杀害 / 广西艺术学院
优秀奖 郭梦楠 非遗之炮龙节 尹红 广西艺术学院
优秀奖 杨颖、刘雪霖 情绪系列 吴红梅 广西艺术学院
优秀奖 焦佳慧 我们是谁? 崔生国 上海师范大学
优秀奖 徐惠平 循环往复 曹方 南京艺术学院
优秀奖 刘常露 语言暴力 张文化 厦门大学
优秀奖 张志健 实验性字体海报 曹方 南京艺术学院
优秀奖 陈嘉祥 禁止捕鱼 郑梦月、徐磊基 厦门兴才职业技术学院
优秀奖 陈诗方 互相扶持(导致基督教世界与人类的团结) / 国立台湾师范大学
优秀奖 蔡筱媚 周艳 南京工业大学
优秀奖 陈怡珊 BAN ADIS 陈纾 福州大学厦门工艺美术学院
优秀奖 李艳烨 反思维 吴绮虹 仲恺农业工程学院
优秀奖 Wangyingzhi 、Janny Ji Architecture Posters Jennifer Cole Phillips Maryland Institute College of Art
优秀奖 周钲 匠造烘焙 张勇 上海杉达学院
优秀奖 黄崇恩 倒转 / 明志科技大学
优秀奖 吴柏翰 铸人 郑中义 昆山科技大学
优秀奖 赖虹竹 纸作坊 汪泳 四川美术学院
优秀奖 郭梦楠 海洋物语 尹红 广西艺术学院
优秀奖 郭昊 共生 吴红梅 广西艺术学院
优秀奖 邹浩 细菌人 / 福建师范大学
优秀奖 徐惠平 鸟虫篆水墨实验字体系列 曹方 南京艺术学院
优秀奖 周成宝 Happy birthday to dearest Mr. Ma 马泉 中国艺术研究院
优秀奖 邢嘉琪 四季 赵志策 河北地质大学
优秀奖 刘迪 汉字新重构 袁伟 昆明理工大学
优秀奖 庞棋匀 女性 曾平 汕头大学
优秀奖 潘俊任 念凡 福州大学厦门工艺美术学院
优秀奖 颜梨丽 破洞 何方 南京艺术学院
优秀奖 郁琛 东巴文实验字体海报设计 曹方 南京艺术学院
入围奖 樊幸 ballet / 台湾科技大学
入围奖 朱天航 气韵生动 / 南京艺术学院
入围奖 张崇林 黄金屋 / 广西艺术学院
入围奖 张昕萌 塑料财富 / 西安美术学院
入围奖 张礼勉 图解面相 张军 西安美术学院
入围奖 郝立维 食节 姜雪 大连869设计学校
入围奖 李东东 打开即是突破 戚跃春、张文化 厦门大学
入围奖 王昊玥 物欲横流 马诗雨 大连869设计学校
入围奖 张瀚月 呐喊—反虐待儿童海报 马诗雨 大连外国语大学
入围奖 蒋蓓亭 生物进化论 / 广西艺术学院
入围奖 岳云霄 思考者 / 厦门大学
入围奖 陆杏 恶性循环 黄江鸣 广西艺术学院
入围奖 孙宇婷 猪福 杨波 大连工业大学
入围奖 胡智涵、黎淋思 未来与发展 吴红梅 广西艺术学院
入围奖 宋苡瑄 无声的枪 杨波 辽宁师范大学
入围奖 张建志 水与乐 / 山东工艺美术学院
入围奖 肖阳 时间就是金钱 李晴 广西艺术学院
入围奖 刘鸣宇 保护色 戚跃春、蔡仕伟、林磐耸 厦门大学
入围奖 岳云霄 毒舌 / 厦门大学
入围奖 王智斌 时间与空间 郑梦月、徐磊基 厦门兴才职业技术学院
入围奖 闵一 战火中的童年 张文化 厦门大学
入围奖 Avani Breakthrough And Innovation Anil Sinha GLS Institute of Design
入围奖 陈也维 BOOM / 岭东科技大学
入围奖 Liliana Yazmín Rodríguez Mendoza Alebrije, innovación Oaxaqueña / Universidad Nacional Autónoma de México
入围奖 Vlad Khvooostov Belarusian State Academy of Arts (BSAA) advertising material Jouri Toreev Belarusian State Academy of Arts
入围奖 李静宣 我们都一样 林俊良 国立台湾师范大学
入围奖 朱天航 山外山/楼外楼/天外天 / 南京艺术学院
入围奖 黄舒菲 电池污染 李双 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 陈彦霏 突破与自由 张文化、林磐耸 厦门大学
入围奖 陈也维 尝试2 / 岭东科技大学
入围奖 蒋蓓亭 Symbiosis 黄宗湖 广西艺术学院
入围奖 屠冯璐 历历万乡 沈菲 杭州师范大学美术学院
入围奖 黄学映 交子 吴红梅 广西艺术学院
入围奖 李冰丽 出口成刀•出口成枪 丘卓然 广西艺术学院
入围奖 张新宇 未来污染 / 广西艺术学院
入围奖 陈彦霏 闭合的保护 张文化、林磐耸 厦门大学
入围奖 潘昕昊 “畲”不得你 吴海立 广西艺术学院
入围奖 高林雪 “支配”人生 / 广西艺术学院
入围奖 刘常露 海的味道 张文化、李新富 厦门大学
入围奖 杨小凤 上善若水 冷昊锴 华侨大学
入围奖 朱栩佳 最后的胜利 李冠林 西安美术学院
入围奖 罗思成 改变 郭丽 广西艺术学院
入围奖 刘立浩 事生尽力·事死尽思 吴轶博 吉林艺术学院
入围奖 胡智涵 生命始于海洋 施令红 国立台湾师范大学
入围奖 宓玲玲 祝福 丁蔚 中国美术学院上海设计学院
入围奖 马浩轩 一花一世界 / 南京师范大学
入围奖 梁弘毅 杨波 大连869设计学校
入围奖 周蕾、黄典潮 大气污染 吴红梅 广西艺术学院
入围奖 董阳 四十五周年快乐 徐伟 吉林师范大学
入围奖 马睿 波兰文化海报 喻湘龙 广西艺术学院
入围奖 谢桂杰 大可释放 徐岚 汕头大学
入围奖 李铎 二十四节气系列 张子健、丛瑜玲 大连工业大学
入围奖 郑妮娜 解思泽 体验原味生活 赵璐、王梦遥 鲁迅美术学院
入围奖 肖阳 知识就是金钱 李晴 广西艺术学院
入围奖 肖阳 长春电影节招贴 李晴 广西艺术学院
入围奖 翟明海 压力山大 / 广西艺术学院
入围奖 杜文锦 思维的禁网 / 厦门大学
入围奖 朱天航 碑刻·生命 / 南京艺术学院
入围奖 郭伟 天空之城 吴海立 广西艺术学院
入围奖 黄典潮、周蕾 “油”鱼 吴红梅 广西艺术学院
入围奖 陈彦霏 我不是玩具 张文化 厦门大学
入围奖 潘昕昊 四字箴言 吴海立 广西艺术学院
入围奖 白小丽 远离不良校贷 吴海立 广西艺术学院
入围奖 郭梦楠 中国货币史 尹红 广西艺术学院
入围奖 何梓璇 张文化 厦门大学
入围奖 魏薇 他为她 念凡 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 林蔚轩 未来大师深耕培育计划 林俊良 国立台湾师范大学
入围奖 冯醒迪 魅力海洋 吴红梅 广西艺术学院
入围奖 杨思晴 爱从不伤害 严艳萍 华中师范大学
入围奖 马正童 鱼记 许亮 四川大学
入围奖 潘爽毓 海洋乐谱 陆红阳 广西艺术学院
入围奖 马睿 山重水复柳岸 喻湘龙 广西艺术学院
入围奖 冯醒迪 科技创造未来 吴红梅 广西艺术学院
入围奖 胡欣瑶 家暴 庄黎 华中师范大学
入围奖 邱铿华 印象瓷都 陈彦霏 景德镇陶瓷大学
入围奖 李梦涵 梦鱼 杨波 大连工业大学
入围奖 岳云霄 给健康一个机会 戚跃春 厦门大学
入围奖 郑家金 STOP TERRORISM 王邻霖 广西外国语学院
入围奖 邓雪茹 城市记忆——三孝口 吴振韩 南京师范大学
入围奖 邓雪茹 巴塞罗那 吴振韩 南京师范大学
入围奖 蒋蓓亭 长春海报节-系列 / 广西艺术学院
入围奖 王怡红 Music for peace 崔生国 上海师范大学
入围奖 粟有广 未来 / 广西艺术学院
入围奖 廖清爽 点线面构成之互动山水系列 / 广州美术学院视觉艺术设计学院
入围奖 翟明海 未来 喻湘龙 广西艺术学院
入围奖 林奕 拒绝充当吸尘器 黄宗湖 广西艺术学院
入围奖 吴慧玲 动物也脸盲 李冠林 西安美术学院
入围奖 叶萍萍 生态·源系列 吴海立 广西艺术学院
入围奖 王绍贵 藏了的印子 / 昆明理工大学
入围奖 周凤仪 茶馆戏剧海报设计 曾平 汕头大学
入围奖 童琛程 凤凰五色 / 中国美术学院
入围奖 王允霖、蒋帆 中国 苏杰 湖南文理学院
入围奖 Lars Högström SYN'18 / Aalto University
入围奖 邱楚怡 突破手机 念凡 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 郭梦楠 乡言 尹红 广西艺术学院
入围奖 耿超 齐心併励,字在千里 / 岭南师范学院
入围奖 徐涛 全球化 沈菲 杭州师范大学
入围奖 岳云霄 海洋权利 戚跃春 厦门大学
入围奖 陈允绮 电援 游明龙 亚洲大学
入围奖 高林雪 城市掠影 / 广西艺术学院
入围奖 陈品丞 关于突破与创新 / 武藏野美术大学
入围奖 岳云霄 价值 戚跃春 厦门大学
入围奖 刘晓彤 泡沫海洋 于吉震 大连工业大学
入围奖 陈果 生存之危 甘锦绣 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 温力颖 沉默,是睿智最好的回应 Ann Morris 国立台湾师范大学
入围奖 邱铿华 自食其果 陈彦霏 景德镇陶瓷大学
入围奖 张彧 现代“感官” 张文化 、李新富 厦门大学
入围奖 梁爽爽 假平衡 甘锦秀、陈彦廷 福州大学厦门工艺美术学院
入围奖 林清、张小雨、曾秀子 地球保卫合作 俞佳迪、袁由敏 中国美术学院
入围奖 吴卓 脑内星空 荆伟 西安美术学院
入围奖 李梦涵 岁韵 杨波 大连工业大学
入围奖 冯明钧 1989 沈菲 杭州师范大学
入围奖 岳云霄 自由主义 戚跃春 厦门大学
入围奖 姜柳 一只叫抑郁症的小怪兽 赵建东 四川美术学院

B3.标志形象设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 王奕清 蜜獾 谢雪莹 苏州大学文正学院
银奖 宋俊逸、罗家俊 2018湖北美术学院开学季视觉设计 / 湖北美术学院
铜奖 马明萱 奥拉维尔·埃利亚松作品展视觉设计 姚翔宇 南京艺术学院
铜奖 吴俊 城市更替 陈汉才 澳门理工学院
优秀奖 杜浩玮 台湾国际艺术节 李根在 国立台湾科技大学
优秀奖 杜浩玮 台北动物园 李根在 国立台湾科技大学
优秀奖 王璐琦 南京白局 王滨 南京艺术学院
优秀奖 毛嘉明、谢梦琨 “异托邦——传统版画展”视觉形象设计 陈滢竹 四川美术学院
优秀奖 程光舒予、汪程玺 “傣纸-纸间重生”人才培养项目视觉形象推广设计 汪泳 四川美术学院
优秀奖 王健宇 2016创意之星设计奖 郑中义 昆山科技大学
优秀奖 彭俊聪 田语 介新刚 中山职业技术学院
优秀奖 梁婉玲 都是小人物,就不说什么大话了 介新刚 中山职业技术学院
优秀奖 韩璐 骚年——你的大学 / 中央民族大学
优秀奖 潘方宁、姜基涛、童琛程 关怀的维度 陈正达、俞佳迪 中国美术学院
优秀奖 崔颖超 Poy视觉形象设计 吕宗礼 青岛农业大学
优秀奖 蒋彦丰 世界观书店视觉形象设计 张大鲁 苏州大学
优秀奖 陈仕宏 起始·永远——日本清里摄影美术馆典藏展 / 岭东科技大学
优秀奖 林歆恬 216宿舍标志 / 厦门大学
优秀奖 陈品丞 2017大古铁器设计大奖 / 武藏野美术大学
优秀奖 陈昱婷 众展 郭中元 岭东科技大学
优秀奖 孙玉林 建筑与艺术学院视觉形象设计 苏继红、王安霞 江南大学
优秀奖 卞长宇、江航 尖角平面设计工作室——形象设计 / 中国美术学院
优秀奖 梁婉玲 花与先生 介新刚 中山职业技术学院
优秀奖 王皓 朴筑空间事务所品牌形象 / 中国美术学院
优秀奖 杜浩玮 汉字动物节 李根在 国立台湾科技大学
优秀奖 任钰 首届博物馆馆长论坛VI设计 姚翔宇、蒋杰 南京艺术学院
优秀奖 梁澄 摘星星音乐会 拜云洁 中山职业技术学院
优秀奖 蒋可欣 “fun程式” 上海科技馆文创品牌设计 陈晶 上海师范大学
优秀奖 童琛程 茶友卡 / 中国美术学院
优秀奖 林智鋆 理工大学生电影节整体视觉设计 / 上海大学上海美术学院
入围奖 诸靖雯、杨蓉霞 “digest”消化体验馆 陈皓 南京艺术学院
入围奖 Arian Norton、谭文瀚、李立恒 绘制共同基础 王弋 中国美术学院
入围奖 徐圣乔、张恺芸 德国设计展——展览视觉设计 李根在 国立台湾科技大学
入围奖 陈品丞 2017创新人博览会 陈明石 武藏野美术大学
入围奖 黄嘉琳 童心无限展览视觉设计 姚翔宇 南京艺术学院
入围奖 商紫阳 达意创意美术 / 河北师范大学
入围奖 朱效平 硬伤青年文化实验品牌 / 浙江理工大学
入围奖 蔡雄帆 福州熊猫馆 吴王韬 福建师范大学
入围奖 魏锦 字已字体研究所标志设计 / 南京师范大学
入围奖 刘子辉 未来 / 上海师范大学
入围奖 朱天航 一美元“雨花石”店铺 夏岩枫 南京艺术学院
入围奖 姜柳 抑郁症研究公益社 赵建东 四川美术学院
入围奖 王皓 拙道 / 中国美术学院
入围奖 李萌 希望图书馆 杨波 大连869设计学校
入围奖 林家薇 滔滔 曾淑娟 、苏木川 亚东技术学院
入围奖 郝立维、厉冠良、杨宇祺 白马锅茶 姜雪 大连869设计学校
入围奖 万钰 回留 王泽闻 宁波大学
入围奖 胡怡飞 和牛ご饭 品牌形象设计 / 成都大学
入围奖 赵萌 ERROR 404 潘华 兰州交通大学
入围奖 关洁华、赵玉华 粤读记茶餐厅 张锦源、叶军、王旭玮、郑龙伟 广东轻工职业技术学院
入围奖 王保权 三人篮球标志设计 赵雪辉 哈尔滨师范大学美术学院
入围奖 魏旭琳 黑作坊 韩家英、周婷 中央美术学院
入围奖 戴佳岸 回头是岸标志设计 王绍强 广州美术学院
入围奖 胡怡飞 成都大学与新西兰怀卡托理工学院合作办学10周年视觉设计 马丽娃 成都大学
入围奖 陈沛涛 设动力Design Power 2018 / 中国美术学院
入围奖 吴尧 武当山视觉系统设计 陈莹燕 武汉轻工大学
入围奖 周君敏 回收站视觉形象改造 戴舒曼、李叶涵 浙江商业职业技术学院
入围奖 Arian-Norton、谭文瀚、李立恒 减烟 吴炜晨 中国美术学院
入围奖 王皓 Toma Travel / 中国美术学院
入围奖 黄昶维 来噪 邱国峻 昆山科技大学
入围奖 李梦丹 拾掇书房 黄涛 福州大学厦门工艺美术学院

B4.字体设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 周成宝 消逝体——二十四节气系列字体设计 马泉 中国艺术研究院
银奖 李璐君 共产党宣言体 李朝胜 中国美术学院
铜奖 周建敏 锐丽宋 刘为、陶帝 北京理工大学珠海学院
优秀奖 王碧琴 花灯实验体 赵炎龙 华侨大学
优秀奖 何语嫣 抑郁症 谭阳 鲁迅美术学院
优秀奖 王浩德 春江花月夜 / 宁波大学
优秀奖 耿超 二直楷 谷龙 岭南师范学院
优秀奖 朱天航 神·符 何方、陶霏霏、王帆 南京艺术学院
优秀奖 眭佳宁 合纵连横 张抒 南京艺术学院
优秀奖 钟杉姗 暗涌 孙可 四川美术学院
优秀奖 刘昕昊 赤壁赋 / 山东工艺美术学院
优秀奖 张桐 长篆 王昭、戴砚亮 中央财经大学
优秀奖 刘姝婷 苏雨体字体设计 张大鲁 苏州大学
优秀奖 曾浩、胡雨馨、唐斯佳 招牌体 / 湖南工业大学
优秀奖 蒋彦丰 麻将体 张大鲁 苏州大学
优秀奖 芦佃杰 仿金文黑体——金文形体在汉字字体设计中的应用 刘泽延 山东工艺美术学院
优秀奖 韩晓冰 字里乾坤 石建航 中国美术学院
优秀奖 王丽嘉 骨韵体 / 山东工艺美术学院
优秀奖 张彧 斜杠体 张文化、戚跃春 厦门大学
优秀奖 张紫微 木圈体 戚跃春 厦门大学
优秀奖 马浩轩 隶黑体 / 南京师范大学
优秀奖 刘稼骏 鹤体 辛艺华 华中师范大学
优秀奖 马浩轩 本草书刻宋 / 南京师范大学
优秀奖 张彧 线圆体 张文化、戚跃春 厦门大学
优秀奖 刘鸣宇 线编体 戚跃春 厦门大学
优秀奖 张洛维 怪石体 孙可 四川美术学院
优秀奖 韩璐 HOPE字体设计 / 中央民族大学
优秀奖 胡亚琪 大黑体 戚耀春 厦门大学
优秀奖 朱天航 蒹葭·字体设计 / 南京艺术学院
优秀奖 董阳 犬不夜吠 王楠楠 吉林师范大学
优秀奖 江淑容 字节——图形字体设计 姜竹松 苏州大学
优秀奖 王东鹏 呆体 杨蕾 中国传媒大学
优秀奖 耿超 登黄鹤楼 / 岭南师范学院
优秀奖 马正童 将进酒——字体设计 / 四川大学
优秀奖 章楠 玩具绕珠体 姜雪 大连艺术学院
优秀奖 王保权、李睿 睿轩体 赵雪辉 哈尔滨师范大学美术学院
优秀奖 王雨佳 文人宋 毛德宝 中国美术学院
优秀奖 耿超 稚楷体 谷龙 岭南师范学院
优秀奖 刘稼骏 畅宋 李刚 华中师范大学
入围奖 许建月 活跃体 戚跃春 厦门大学
入围奖 王至臻 乐颂体 陈星海 浙江工业大学
入围奖 吕越 奶油体 战国栋、杜岩 大连艺术学院
入围奖 王凯 声声慢——寻觅体 朱占忠 石河子大学
入围奖 陈衍 提笔忘字 陶霏霏 南京艺术学院
入围奖 江琪 金陵刻经之字体再设计 李大伟 南京艺术学院
入围奖 钱可 民国招贴体(中文) 林国胜 杭州师范大学美术学院
入围奖 吴雨晴 喇叭体 李朝胜 中国美术学院
入围奖 周成宝 霾体 马泉 中国艺术研究院
入围奖 陈艳 实验性字体设计 翁安华 西安文理学院
入围奖 肖艺晖 波纹体 戚跃春 厦门大学
入围奖 杨振昂 钱盲? 吴海茹 内蒙古师范大学
入围奖 徐惠平 鸟虫篆组合实验字体 曹方 南京艺术学院
入围奖 张志健、左梦月 篆书字体设计 曹方 南京艺术学院
入围奖 徐阳 正文——简秀锐宋体 王昭 中央财经大学
入围奖 刘鸣宇 睦雍体 戚跃春、蔡仕伟、林磐耸 厦门大学
入围奖 袁冠冬 阅读 孟刚、王娜娜 南京工业大学
入围奖 绳颍成 The rational of word——shengzhuanti 'Taishan carved stone 曹静、 乔付军 成都东软学院
入围奖 赵伟 锐宋 / 四川理工学院
入围奖 朱林森 铜钱与线的结合 李斯 广州商学院
入围奖 庄岩 小菱黑体 / 中国传媒大学
入围奖 王凯 水调歌头——自由体 朱占忠 石河子大学
入围奖 陈腾 篆风新体 邹跃 中国传媒大学南广学院
入围奖 魏涌鑫 滴坠体 李珺 北京师范大学珠海分校
入围奖 王欣宇 七碗茶诗 张大鲁 苏州大学
入围奖 韩光毅 秀丽宋 / 江汉大学
入围奖 Chinfern Lim The Design of an On-Screen Font Dian Li University of Leeds
入围奖 林立 液体字母 王宏香 西安美术学院
入围奖 高德耀 旧(老建筑字体) 蒋礼 四川大学
入围奖 林立 月下字体设计 王宏香 西安美术学院
入围奖 宋明峻 流云体 陈星海 浙江工业大学
入围奖 王俊程、王凯、赵莉 锡伯实验字体凉州词 朱占忠 石河子大学
入围奖 林歆恬 春晓 戚跃春 厦门大学
入围奖 杨得祺 润笔章草 张大鲁 苏州大学
入围奖 朱淑芬 女书变体 林国胜 杭州师范大学美术学院
入围奖 张宝怡 方黑体 麦绮琪 广州美术学院美术教育学院
入围奖 林歆恬 饮鸩止渴 戚跃春 厦门大学
入围奖 颜梨丽 曲直体 / 南京艺术学院
入围奖 彭波豪 手写字 曹方 南京艺术学院
入围奖 张冰荟 柳浪闻莺 陈星海 浙江工业大学
入围奖 韩思雨 落雨体 林国胜 杭州师范大学
入围奖 苗茂、牟敬照 又鸢体 修德旭 鲁迅美术学院
入围奖 魏梦景 古香古色体 龙女 广西民族大学
入围奖 叶丽婷 婺州吟 郭湘黔 广州美术学院

B5.信息设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 马远宁、张婧 东寻西觅——“东西方医学文化对比” 李洁 中国美术学院
银奖 顾于程、郭浩波、黄雨峰 “一带一路”信息可视化设计 陈皓、厉勉、师悦 南京艺术学院
铜奖 顾硕 中国高速铁路信息图 陈皓 南京艺术学院
优秀奖 沈丹妮 舶来·故宫——西学东渐之塔钟视觉信息设计及可视化推广 朱雪俊 上海杉达学院
优秀奖 陈伊婷 书籍装帧 师悦 南京艺术学院
优秀奖 唐振钧、聂英 国旗图志——世界国旗视觉信息设计 方宏章 浙江工业大学
优秀奖 林芍汝、李庄、江丞霁 血检报告单的版式信息分析与再设计 方舒弘 中国美术学院
优秀奖 朱栩佳 信息中毒 刘时燕 西安美术学院
优秀奖 萧映华 果源 李洁 中国美术学院
优秀奖 朱栩佳、魏欣 信息中毒 刘时燕 西安美术学院
入围奖 周雅婷 庆元——廊桥王国 毛勇梅 杭州师范大学美术学院
入围奖 黄可凡 NikonF经典单反精密分解说明 师悦 南京艺术学院
入围奖 黄柔瞩 腔调可视化 / 游园惊梦青春版 孙可、曾真 四川美术学院
入围奖 王一才、王任驰 、张玉姣 声尘 谢成开 四川美术学院
入围奖 吴妍莹 温州城市噪音轨迹 黄瑶瑶 温州肯恩大学
入围奖 汪程玺、程倩 拟态环境中的李白 汪泳 四川美术学院
入围奖 辛婉玉、熊熙 急性结膜炎信息图 吕曦 四川美术学院

B6.书籍设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 周超 《莱比锡的选择》 赵清 南京艺术学院
银奖 朱永豪 《黑眼圈》 曲闵民 南京艺术学院
铜奖 奚若兰 《雅典字体散步》 / 圣乔斯特艺术学院
铜奖 万惠君 《园冶》 赵清 南京艺术学院
优秀奖 王佳琪 《皇后日报》 何方、陶霏霏、王帆 南京艺术学院
优秀奖 王一才、张玉姣 《光之瞬息116°E,40°N》 谢成开、汪泳 四川美术学院
优秀奖 张宁清、徐思晗、周佳钰 《整点·肆》作品集 姜雪 大连工业大学
优秀奖 王雅 《关于一条线的故事》 / 香港理工大学
优秀奖 Alfidiya Kuchukbaeva 《THE BEGINNING》 Pavel Borisovsky HSE Art and Design School
优秀奖 蒋可欣 《证明你不是一个机器人——神谱》 陈晶 上海师范大学
优秀奖 陈洁 《社会食物》 何方、王帆、陶霏霏 南京艺术学院
入围奖 林聿瑾、朱晨璨 《自说自话·标签》 黄彦 湖北大学
入围奖 叶天惠 《寂静的春天》 姜靓 江南大学
入围奖 孙建文 《字符画硬盘书》 王滨 南京艺术学院
入围奖 马浩轩 《我不知道》 / 南京师范大学
入围奖 李嘉宁 《第四性》 / 中国美术学院
入围奖 徐文洁 《百年烟标》 王玺 四川美术学院
入围奖 谢丽丹 《瓦次史卷》 陈美欢、陈嘉毅 广州美术学院
入围奖 李颖捷 《扭蛋模仿游戏》 陈美欢、陈嘉毅 广州美术学院
入围奖 蔡文超 《百年上海设计》 陈青 上海大学美术学院
入围奖 程浩洋 《胡思乱想》 张文化 厦门大学
入围奖 马远宁、张婧 《东寻西觅——“东西方医学文化对比”》 李洁 中国美术学院
入围奖 许永双、邵琪、孙宁瑞 《亲爱的:》 石建航 中国美术学院
入围奖 王佳琪 《Noon》 / 中央圣马丁艺术学院
入围奖 罗夕掇 《58472.8》 蔡仕伟 汕头大学
入围奖 张玥 《明智的偏见》 彭婷 北方民族大学
入围奖 隆珊珊 《平凹诗歌集——空白》 李瑾 西安美术学院
入围奖 陈伊婷 《本草纲目》 曹方 南京艺术学院
入围奖 王文卉 《以终为始·死亡笔记》 / 苏州科技大学
入围奖 杨得祺 《吾佛》书籍设计 张大鲁 苏州大学

B7.包装设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 顏承澧 铸记 涂以仁 岭东科技大学
银奖 韩卓霏 有余·树木——纸抽盒包装设计 孙一男 鲁迅美术学院
铜奖 唐黎 “渔乐”趣味休闲食品包装设计 / 江南大学
铜奖 童琛程、李慧汇 云南古树红茶之千年情书 / 中国美术学院
优秀奖 张永晖 自救 侯晓蓓 亚洲大学
优秀奖 唐一鸣 “help”创意茶包包装设计 韩然 汕头大学
优秀奖 杨紫涵 禧悦——丝巾品牌包装 李贞、蔡端懿 四川大学
优秀奖 肖琪媛 QMINI巧克力包装设计 / 四川美术学院
优秀奖 肖琪媛 百威啤酒子品牌——三国系列 曾敏 四川美术学院
优秀奖 郭思琪 “九”酒 / 广东财经大学华商学院
优秀奖 梁小云 六弄茶馆 介新刚 中山职业技术学院
优秀奖 石祥甫 人间好清凉 / 西安美术学院
优秀奖 张思园 Lover chocolate 蔡仕伟 汕头大学
优秀奖 童琛程 “龙井的龙井”系列小罐茶 / 中国美术学院
优秀奖 张洛维 2019 红包 王玺 四川美术学院
优秀奖 赵一旦 LET'S PORTION 戚跃春 厦门大学
优秀奖 童琛程 稽山瑞草炭焙红茶 / 中国美术学院
入围奖 李奕潼 “回力”再设计 / 东北师范大学
入围奖 崔颖超、李宏超 扬州特产——盐水鹅品牌包装设计 吕宗礼 青岛农业大学
入围奖 张桐 多美荔——荔枝果汁饮料经典款及营销款包装设计 王昭、戴砚亮、曾国榕 中央财经大学
入围奖 林子涵、韦力戈 寻茶匠茶叶包装设计 吴萍 湖北美术学院
入围奖 夏泽怡 timeless钟表包装设计 黄凛奇 厦门大学
入围奖 苏珊 壹粒方咖啡系列包装 / 北京理工大学
入围奖 彭俊聪 田语 介新刚 中山职业技术学院
入围奖 吴靖童 最美花溪旅游潮品——花溪故事 李佳 沈阳师范大学
入围奖 蒋骑旭 音乐专辑封面 / 云南民族大学
入围奖 张景春 五行元素豆奶 萧冰 上海交通大学
入围奖 王超义 B&W多功能酒心巧克力包装设计 赵璐、张健 鲁迅美术学院
入围奖 洪良奋 援—抗震救灾创可贴 陶霏霏 南京艺术学院
入围奖 陈瑶瑶 “珠沉渭海”珍珠首饰包装设计 / 徐州工程学院
入围奖 黄斯敏、陈金华、黄桦锾 “花果屿”水果茶 陈守明 仲恺农业工程学院
入围奖 黎倚彤 都安弄律鸭米 / 广西艺术学院
入围奖 王嘉新 联合康康——寻味杭州 / 中国美术学院
入围奖 刘珍妙 “香随”线香组合竹简式包装 张健、张儒赫 鲁迅美术学院
入围奖 温凯翔 Birdy,同名专辑装帧设计 / 国立台湾师范大学
入围奖 王碧琴、杜华琳 从粽作梗 赵炎龙 华侨大学
入围奖 王铭 吃鱼 匡诚 四川音乐学院

B8.多媒体设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 孟晗 偷窥星球——mg动画设计 李雪飞 东华大学
银奖 李颖捷、林春霞、陈文静 Bored 物馆 潘永亮 广州美术学院
铜奖 梁欣彤、尹晓琳、梁子遥 水怪异志 蔡燕、莫厚切 广州美术学院
优秀奖 王超义 赵璐 鲁迅美术学院
优秀奖 缪晨、季然、胡小雪 宇众不同 李朝胜 浙江工商大学
优秀奖 刘迪 汉字新重构 袁伟 昆明理工大学
优秀奖 魏旭琳 我的世界 赵博石 中央美术学院
优秀奖 林芍汝、李庄、江丞霁 血液密码 方舒弘 中国美术学院
优秀奖 王超义 盒子 赵璐 鲁迅美术学院
优秀奖 蔡颖希、陈子琳 梦境 张渝平 仲恺农业工程学院
优秀奖 卞成伟 区块链&泰森多边形 曾平 汕头大学
优秀奖 张金运 403国际艺术中心APP设计 朱俊华 湖北美术学院
优秀奖 娄伟、谢晴怡 恭共 夏强 西安欧亚学院
优秀奖 韦敬馨、王子豪 四川美术学院美术馆/罗中立美术馆概念视频设计 吕曦、曾真 四川美术学院
优秀奖 罗冰洲、崔杰 佛山正传 / 上海大学
优秀奖 王荣贺、包洛荧 自在之物 赵璐、郭森、佟佳妮 鲁迅美术学院
优秀奖 谭智涛 CELL 童芳 南京艺术学院
入围奖 路育麟 姜雪 辽宁师范大学
入围奖 刘默涵 感受你手心的温度 姜雪 辽宁师范大学
入围奖 于博文 凝像 赵璐 鲁迅美术学院
入围奖 娄岚、冯诗莹 失格 郭森、佟佳妮、赵璐 鲁迅美术学院(大连校区)
入围奖 姜博远 自由 姜雪 大连869设计学院
入围奖 陈洋 反式脂肪酸——致命的美丽 杨田田 西安美术学院
入围奖 王樾 新生 陶锟展 温州肯恩大学

B9.综合项目设计

奖项 作者 作品标题 指导教师 学校
金奖 杨叶 莫尔纹·解码与编码 蒋杰 南京艺术学院
银奖 吴尧 、史华峰、 张禹晨 武当山文创设计 陈莹燕 武汉轻工大学艺术与传媒学院
铜奖 邱韵伃、林秉慧、陈香华 招牌時代 涂以仁 岭东科技大学
铜奖 陈璐 毕学峰、陈正达 中国美术学院
优秀奖 武思七 消失的动物 汪泳 四川美术学院
优秀奖 安邦 灵魂档案 陈思聪 中央美术学院
优秀奖 Wangyingzhi 、Janny Ji The Last Gift Jennifer Cole Phillips Maryland Institute College of Art
优秀奖 林清、张小雨、曾秀子 地球保卫合作 俞佳迪、袁由敏 中国美术学院
入围奖 杨子奇 COLOR 陈正达 中国美术学院
入围奖 郭月莹、刘美璇、黄璐 ZIRUI 品牌与宣传设计 王昕 中国美术学院
入围奖 林梦婷 “心”相百变 张抒 南京艺术学院
入围奖 吴现 “拼字游戏”卡牌 曹方 南京艺术学院
入围奖 郭月莹、刘美璇、黄璐 乐度——轻运动品牌 石建航 中国美术学院
入围奖 王含莹 城市边缘人 陈珊妍 浙江工商大学
入围奖 余梦婷、朱心纯 up&up 吴炜晨 中国美术学院
入围奖 孔乐 永远的可口可乐 吴晨 山东艺术学院
入围奖 赵慈欣 / 莱佛士高等教育学院 吉隆坡分校
入围奖 吴梦涵 海的大奏鼓 史小冬 江苏师范大学