Deadline
2018.01.02 24:00

全场大奖及评审奖

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
全场大奖 谢宇 仲恺农业工程学院 吴绮虹、熊强 标签×地域
毕学峰评审奖 陈梓铭 汕头大学 吴勇  海石花
陈正达评审奖 吴清予 Cranbrook Academy of Art Elliott Earls  The Item You Selected is Unavailable
吴绮虹评审奖 梁垄标 汕头大学 吴勇 咸湿
何方评审奖 纪喆铭 仲恺农业工程学院 吴绮虹 还童
陈楠评审奖 Holybly 汕头大学 蔡奇真、包沛沛 Remood品牌形象设计
李少波评审奖 屠韵华 南京艺术学院 何方 《银镜》概念书
张昊评审奖 陈仕宏 岭东科技大学 / 意气绳体-实验字体
Fasel Sébastien评审奖 谢宇 仲恺农业工程学院 吴绮虹 标签×地域
Arne Robert Van Oosterom评审奖 “209+1”工作室 中国美术学院 毕学锋 尔见
吴兴杰评审奖 彭雨洁 四川师范大学 杨启春 THE SMELL OF SEASONS
方雯雯评审奖 赵凡妮 中国美术学院 / 空气的味道

优秀指导老师

院校 指导老师 院校 指导老师
南京艺术学院 陶霏霏 长春理工大学 韩雅怡
南京艺术学院 王帆 湖南文理学院 付刚
南京艺术学院 陈皓  深圳大学 马东
南京艺术学院 张抒 浙江大学宁波理工学院 刘益红
广州美术学院 王绍强 浙江艺术职业学院 盖婧 
杭州师范大学 朱珺 四川师范大学 杨启春
上海视觉艺术学院 陈嵘 北京工业大学 杨苗
中国美术学院 俞佳迪 上海交通大学 萧冰
中国美术学院 吴炜晨 湖北美术学院 朱俊华
中国美术学院 石建航 郑州轻工业学院 魏凯
汕头大学 吴勇 大连工业大学 丛瑜玲
汕头大学 蔡奇真 大连工业大学 侯天航
汕头大学 包沛沛 大连工业大学 张子健
汕头大学 蔡仕伟 Cranbrook Academy of Art Elliott Earls
HSE Art and Design School Stefan Lashko, Ivan Yakushev

最佳组织院校奖

北京工业大学 南京艺术学院
大连工业大学 四川美术学院
福建江夏学院 厦门大学
福州大学厦门工艺美术学院 汕头大学
国立台湾师范大学 上海杉达学院
广西艺术学院 沈阳城市建设学院
河北民族师范学院 西安欧亚学院
湖南文理学院 中国美术学院

空气的味道

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 朱天航 南京艺术学院 何方、陶霏霏、王帆 奥普-自然的味道
银奖 姚凯伦 中国美术学院 / 记忆里,空气的“味道”
银奖 周聪、岳晨、韦超恒 武汉理工大学 / 空气瓶
铜奖 彭雨洁 四川师范大学 杨启春 THE SMELL OF SEASONS
铜奖 舒大义 王鹏跃 李丽 湖南文理学院 付刚 空气的味道
铜奖 蔡庆祎 深圳大学 / Taste of Air
优秀奖 赵鹏 吉林艺术学院 肖洋 “记”味
优秀奖 李根 东国大学 金辉 oh.霾.god
优秀奖 周思瀚 南京艺术学院 何方 气·韵
优秀奖 宫瑞 哈尔滨理工大学 李欣 新鲜
优秀奖 徐健勋 广州商学院 李斯 你发现吗?
优秀奖 王琳 河北民族师范学院 甄永亮 感觉
优秀奖 余恩尧 贵州大学 周子鸿 味道
优秀奖 陈金秀 大连艺术学院 曹雪 污染的味道
优秀奖 李星霖 大连艺术学院 沙春萍 呼吸
优秀奖 蓝文浩、焦楚俏 鲁迅美术学院 赵璐、郭森、佟佳妮
优秀奖 莫嘉彬、黄友情、闫东浩 南昌大学 邵宇 冬至日报
优秀奖 徐政 浙江工商大学杭州商学院 钱哲 空气的微世界
优秀奖 温艳园,陈柱亮 北京理工大学珠海学院 吕诚 鼻子有点痒
优秀奖 葛修望 武汉工程大学 汪尚麟 air
优秀奖 方海敏 卫雯霏 中山大学南方学院 林婷婷 嗅觉记忆---天气
优秀奖 郑梦 南京艺术学院 何方 四季的味道
优秀奖 郑梦 南京艺术学院 何方 事物的味道,我尝的太早了
优秀奖 王奕清 苏州大学文正学院 谢雪莹 城市的肮脏
优秀奖 赵佳佳、卓鑫苗 南京艺术学院 童芳 自然的味道
优秀奖 刘茂 北京工业大学 胡安华 城市需要呼吸
优秀奖 程倩 四川美术学院 汪泳 空气——“纯”
优秀奖 赵凡妮 中国美术学院 / 空气的味道
优秀奖 罗婷 ,李明明 四川美术学院 向海涛 自然之气
优秀奖 马睿 广西艺术学院 喻湘龙 又一村
优秀奖 贺琪 浙江工商大学 郑朝辉 你喜欢的味道我都有
优秀奖 郭月莹 中国美术学院 / 五岁那年春天外婆家田野的味道
优秀奖 李瑞杰 合肥师范学院 李辉周 庐山雲雾
入围奖 李彦云 山西师范大学 / 《雾霾的背后》
入围奖 汪宣丞 神户艺术工科大学 / 空气的味道
入围奖 李可馨 西安美术学院 柯建军 空气的味道
入围奖 周桁毅 大连工业大学 / 窒息味儿
入围奖 黄欢欢 河南牧业经济学院 彭辉 空气的味道-压抑·童年
入围奖 曾泽轩 上海师范大学 Melchior Imboden 雾都
入围奖 马金洲 衢州职业技术学院 孙航 窒息
入围奖 李雨祺 湖北民族学院 杨小杉、吕子云 奥普密室
入围奖 梁成龙 淮阴工学院 王健 人间烟火气
入围奖 尚爽 University of the Arts London / 2017年中国空气的味道
入围奖 侯金珠 福建江夏学院 刘薇 ai?r
入围奖 严琪君 福建江夏学院 刘薇 玩笑话
入围奖 林铭 金华职业技术学院 揭谜 纯与沌
入围奖 范琦琪 宁波大红鹰学院 潘海参 沙画or沙化
入围奖 潘昕昊 广西艺术学院 吴海立 细胞飞舞
入围奖 李婉静 河北民族师范学院 甄永亮 深呼吸的奢望
入围奖 范泽宇、李林波 鲁迅美术学院 赵璐、郭森 、佟佳妮 昨日青葱
入围奖 叶萍萍/马辰雨 广西艺术学院 吴海立 Air is life
入围奖 闫怡霏 鲁迅美术学院大连校区 郭森 佟佳妮 岁月之味
入围奖 姜鹏 无锡工艺职业技术学院 曹静珍 拾全玖美
入围奖 叶萍萍/马辰雨 广西艺术学院 吴海立 Freeing Air
入围奖 吴闪 浙江工商大学杭州商学院 钱哲 空气的味道
入围奖 高明周 武汉工程大学 汪尚麟 李华卫 “嗅”色可餐
入围奖 周金子 浙江工商大学杭州商学院 钱哲 空气的味道
入围奖 莫朋良 浙江工商大学杭州商学院 钱哲 细胞的另一种味道
入围奖 钱书瑶 南京艺术学院 谷曙光 空气生活
入围奖 赵奕璇 贵州大学 周子鸿 愿氧重生
入围奖 赵奕璇 贵州大学 周子鸿 爱的供氧
入围奖 郭姝羽 武汉工程大学 葛菲 空气中的孤独
入围奖 黄雨洲 南京艺术学院 童芳 空气的味道
入围奖 江淑君 中山大学南方学院 林婷婷 废气净化装置
入围奖 何聪聪 常熟理工学院 刘鹏 触不可及
入围奖 雷长庆 南京工业大学 王娜娜 距离
入围奖 龙耀梅 、张晓恩 北京理工大学珠海学院 吕城 空气中充满wifi的味道
入围奖 王一才、张玉姣 四川美术学院 谢成开、汪泳 空气成分
入围奖 尹满军 廊坊师范学院 张琳 云空气
入围奖 罗嘉慧、蔡君键、于丹 北京理工大学珠海学院 吕城 鼻屎工厂
入围奖 蔡俊晖 北京理工大学珠海学院 吕城 《信息空气/理性呼吸》系列主题海报设计
入围奖 钱雪威 南京艺术学院 何方 空气的味道——甜息
入围奖 陈丹萍 广西艺术学院 吴海立 NOSE CHOICE
入围奖 黄子卉 南京艺术学院 童芳 空气的味道
入围奖 黄超 中国美术学院 吴炜晨 空气的味道
入围奖 孙越 南京艺术学院 何方 串串味
入围奖 王榕生 大连工业大学 赵德卿
入围奖 赵思涵 南京艺术学院 何方 发觉你的气味
入围奖 徐梦 南通开放大学 陈慧 氧气
入围奖 王鹏跃、罗蜀成 、舒太义 湖南文理学院 付刚 空气的味道-删除雾霾
入围奖 吴卓 西安美术学院 钟潇 A CUP OF FRESH AIR
入围奖 张筱茜 北京工业大学 胡安华 呼吸之间
入围奖 陈朱杏 何依依 北京理工大学珠海学院 吕城 《空气的味道》字体设计
入围奖 孔翌嘉、胡妍庆 武汉工程大学 葛菲、李华卫 空气的味道
入围奖 刘鑫 北京工业大学 胡安华 关注呼吸
入围奖 甘锦珍 廊坊师范学院 张琳 空气中的马赛克
入围奖 王卉 上海视觉艺术学院 张少俊 空气奇缘
入围奖 诸靖雯 南京艺术学院 何方 “空气的味道”系列平面插图
入围奖 张婧周明杨 上海市工艺美术职业学校 潘尚仕 想象之外
入围奖 林淼卉 浙江科技学院 / 自由的气息
入围奖 洪心语 浙江师范大学行知学院 李宁 山之气、海之气、云之气
入围奖 颜瑞 南京艺术学院 何方 空气
入围奖 庄岩 中国传媒大学 / 霾有味道
入围奖 王振 河北传媒学院 张勇正 致命气息
入围奖 陶家栋 河北传媒学院 张勇正 空氣中看不見的味道系列
入围奖 陶家栋 河北传媒学院 张勇正 空氣中看不見的味道
入围奖 陈洁 南京艺术学院 王帆 一千种风的味道
入围奖 周成宝 中国艺术研究院 马泉 《空气的味道》系列
入围奖 宁俊永 中国美术学院 吴炜晨 空气的颜色
入围奖 龙剑慧 湖南师范大学 李少波 闻见春天
入围奖 兰池龙师 中国美术学院 / 矛盾味道
入围奖 吴梦洁 浙江工商大学 王淑兰 告别沉闷空气
入围奖 王智恒 汕头大学长江艺术学院 / 空气/纤维体触感
入围奖 郄立云 南京艺术学院 童芳 扑鼻而来
入围奖 吴文莹 广州美术学院 黄肖铭 财源广进
入围奖 孙鋆 四川美术学院 / 空气的味道
入围奖 李俊杰、宾玲、梁伟杰 湖南应用技术学院 单炯 食色
入围奖 张洛维 四川美术学院 向海涛 空气味道

汉字之智

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 王星都 福建师范大学 / 千字文
银奖 周思瀚 南京艺术学院 何方 金色吉祥语
铜奖 姚敏 南京艺术学院 张抒 汉字建筑
优秀奖 黃鍶溦 华侨大学 冷昊锴 三字经
优秀奖 王皓、秦绪 中国美术学院 吴炜晨 剡木入字
优秀奖 黄宇 四川大学 / 十二生肖 字体设计
优秀奖 邱永富 三亚学院 陈睿均 日食万物——残缺字体实验
优秀奖 姚敏 南京艺术学院 张抒 致幻汉字
优秀奖 陈臻康 南京艺术学院 / 慧听博观泉思
优秀奖 王飞垚 宁波城市职业技术学院 罗青伟 手写图案字
优秀奖 王永龙 淮阴工学院 张洪艳 “一字”主题CD系列包装
优秀奖 陈秋穆 中美戌W院 / 意匠之手-字体设计
优秀奖 韩光毅 江汉大学 / 汉字字体实验 —— 枪械
优秀奖 陆嘉超 上海理工大学 陆赉 黑白
优秀奖 武思七 四川美术学院 汪泳 甲骨千字文
优秀奖 魏欣 西安美术学院 傅斌 汉字之智——绣体
优秀奖 陈为 清华大学 / 时节
优秀奖 赵良艺 安徽工程大学 史启新 hate and celebrate
优秀奖 钱雪威 南京艺术学院 何方 化词——中韩合体字实验
优秀奖 张钰堂 广州美术学院 万千个 线之气象
优秀奖 郑梦 南京艺术学院 何方 鸟虫篆体再设计
优秀奖 胡志才 湖南工业大学 柯胜海
优秀奖 保罗 南京艺术学院 何方 麻将起源
优秀奖 张崇林 广西艺术学院 黄江鸣 合体字·祝福
优秀奖 曾泽轩 上海师范大学 Melchior Imboden 雾都
优秀奖 尤丹妮 苏州工艺美术职业技术学院 谢晋业 竹影婆娑
优秀奖 姚敏 南京艺术学院 / 汉字建筑2
入围奖 顾嘉欣、邬奕琳 广州美术学院 麦绮琪 又双是识字教程
入围奖 黄锐 重庆邮电大学 夏登江 盈缺
入围奖 谢宇 仲恺农业工程学院 吴绮虹、熊强 标签×地域
入围奖 张泽源 杭州师范大学美术学院 林国胜 错别字体
入围奖 张君奕 清华大学深圳研究生院 黄维 板岩体字体设计
入围奖 王波 山东艺术学院 / 汉字之构·系列
入围奖 罗金泉 广西艺术学院 李威 律动
入围奖 张筱茜 北京工业大学 何忠 狗头体
入围奖 翟宁 山东工艺美术学院 时晓霞 羽翟新宋
入围奖 吴炜尧 中国美术学院 毛德宝 古意仿宋
入围奖 吴忠 厦门大学 吴鑫 品牌与包装设计工作室
入围奖 周思瀚 南京艺术学院 王帆 八卦与地支—2.5D动态字体实验
入围奖 姚凯伦 中国美术学院 韩绪、林俊良 数说年齿
入围奖 陈潇涵 中国传媒大学南广学院 陈婕 汉字与环境保护
入围奖 班京兆 西安美术学院 杨田田 字的本源
入围奖 胡程熙 北京理工大学珠海学院 吕城 榫卯
入围奖 梁琬莹 中国美术学院 俞佳迪 清斜宋
入围奖 朱彬 仲恺农业工程学院 黄丽燕 纹字
入围奖 吴晓卓 湖南师范大学美术学院 李少波 悲喜交织
入围奖 谭淳尹 西南交通大学 陈立民 字·面
入围奖 杨博闻 常州大学 陈宇 言语
入围奖 白云淼 福州大学厦门工艺美术学院 王艳君 一念之间
入围奖 杨晋 清华大学 韩美林、陈楠 生肖福
入围奖 刘峥芳、史姝慧、朱韵 中国美术学院 袁由敏 新象形汉字
入围奖 王超 河北民族师范学院 甄永亮 造悟
入围奖 任美凤 河北民族师范学院 甄永亮 生生
入围奖 潘泉禧 胡舒宁 蔡佳杰 浙江越秀外国语学院 叶潇蕊 無常如常
入围奖 庄岩 中国传媒大学 / 汉仪游园体
入围奖 张喻童 四川农业大学 / 左向手书感
入围奖 徐璇 南京师范大学 倪建林 城墙之美
入围奖 卢惠 中国美术学院 童元园
入围奖 侯啊楠 合肥师范学院 李辉周 形体
入围奖 天桐家 中国美术学院 / 伊人回望
入围奖 张钰堂 广州美术学院 万千个 同心同德,同向同行
入围奖 郝嘉玥 北京理工大学珠海学院 / “生活表达式”字体设计

插图设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 纪喆铭 仲恺农业工程学院 吴绮虹 还童
银奖 娄濛 杭州师范大学 朱珺 庄周梦授系列
铜奖 诸靖雯 南京艺术学院 王帆 “微国家-Fairy Fort”系列平面插图设计
铜奖 李孝阳 深圳大学 马东 奇异世界
优秀奖 李晓琳 仲恺农业工程学院 吴绮虹  碉楼故事
优秀奖 李豫陇 中国美术学院 吴小华 量化生活
优秀奖 李豫陇 中国美术学院 / 艺伎回忆录
优秀奖 马晓芬 西安欧亚学院 赵鑫 激情人文
优秀奖 叶培蕾 南京艺术学院 何方 千峰翠色由何来--古龙泉窑制作过程
优秀奖 蔡依东 云南艺术学院 / 现相
优秀奖 郑佩群 仲恺农业工程学院 吴绮虹 山海经×当代社会病态
优秀奖 杨北晨、吴佳恒、陈思学 天津美术学院 孙有强 同一个世界
优秀奖 贺小梅、程可蕙 中国美术学院 李洁、郑朝、陈正达 艺刊复兴
优秀奖 陈林彦 南京工业大学浦江学院 申洪瑞 Emoji的生活
优秀奖 吴瑞倩 浙江商业职业技术学院 戴舒曼 独有
优秀奖 汤华华 深圳大学 马东 局.外人
优秀奖 吴雨思 大连交通大学 马诗雨 三色意外
优秀奖 冀皓天 中国美术学院 / 小黑泥 2017
优秀奖 林威 福建江夏W院 / 自救
优秀奖 张媛媛、梁言、文琴 深圳大学 陈建军 心理戏
优秀奖 蔡信弘 厦门大学 张文化 久坐
优秀奖 秦天伦、蔡琳敏、陈姝霖 中国美术学院 吴炜晨 叙酒
优秀奖 Zeina Abouzeid Holy Spirit University of Kaslik / The sacralisation of the earth\'s bowels
入围奖 马燕 西安欧亚学院 赵鑫  机械时代
入围奖 杨婉艺 四川音乐学院成都美术学院 周靖明  无眠
入围奖 闫若蕙 山东艺术学院 胡森  食腐动物-最后的晚餐
入围奖 吴雨思 大连交通大学 马诗雨  别看我
入围奖 邓金梅 龙岩学院 / 2018旧物日历
入围奖 Cai Yuzhen 江南大学 李道国  数字诊疗室
入围奖 Celueva Sofya St. Petersburg State University Industrial technologies and design /
入围奖 李人可 四川大学锦城学院 / 假的我
入围奖 隆珊珊 西安美术学院 高平平  爱丽丝奇幻仙境
入围奖 蒋可炘 Hochschule Düsseldorf Wilfried Korfmacher Hochschule Düsseldorf
入围奖 赵悦琪 北京工业大学 杨苗
入围奖 李新鹏 河北科技大学艺术学院 郝琮 邮票记忆
入围奖 薄迪 杭州师范大学美术学院 / 《?—社会的包容性与差异性之间的矛盾》
入围奖 吴采恩 南京艺术学院 张彬彬 影子的世界
入围奖 刘莉 广州美术学院 翁润鹏 游园镜梦
入围奖 林欣雅 山东工艺美术学院 董雪莲 魔法世界
入围奖 段凯琳 中国美术学院 吴小华 没有故事的猫
入围奖 吴元杰 南京艺术学院 单筱秋 盛放:开启香奈儿秀场
入围奖 曹宋艳 深圳大学 马东 《星星的孩子》
入围奖 许俊平 广西师范大学 何平静、李露 遐想
入围奖 许俊平 广西师范大学 何平静、李露 异想王国
入围奖 聂子荷 重庆师范大学 / 你对我来说不可或缺
入围奖 夏碧聚 浙江工商大学 陈岫 中国传统习俗——春节、中秋、元宵
入围奖 姚凯伦 中国美术学院 陈华沙、孙姝婕 极乐
入围奖 郝程琳 厦门大学 / /
入围奖 王祎祎 卡拉拉美术学院 / 花茶

海报设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 江航、冀皓天 中国美术学院 陈正达、俞佳迪 社会之药-社会之声
银奖 姜维维 大连工业大学 张子健、丛瑜玲、侯天航 亚洲平面设计邀请展
铜奖 王皓、秦绪湉 中国美术学院 吴炜晨 涤物质知
铜奖 Darusalam Mercu Buana University / See
优秀奖 朱心怡 上海师范大学 陈新业 它们正在逐渐消失
优秀奖 蒋远东 西安美术学院 / 炸裂雕塑
优秀奖 Sofia Verlina HSE Art and Design / Fryderyk Chopin International Piano Competition
优秀奖 张峻峰 北京工业大学耿丹学院 李恒 好好说话
优秀奖 钱梨 南京艺术学院 姚翔宇 稿事情南艺设图海报设计
优秀奖 朱俊達 台湾师范大学 劉建成 纪念孙中山诞辰150周年
优秀奖 吴雅卿 广西艺术学院 李威 我有个绿色幻想
优秀奖 徐佳达 华南农业大学 / 跑题x题跑
优秀奖 周晗琛 广西艺术学院 喻湘龙 《和谐共处》
优秀奖 陈仕宏 岭东科技大学 郭中元 2017岭东设计周
优秀奖 Alexandra Parkhomenko HSE Art and Design School /
优秀奖 陈蓉 广西艺术学院 李威 我们曾经是孩子
优秀奖 吴雅卿 广西艺术学院 刘佳 牢笼
优秀奖 方敏婷 广西艺术学院 李威 Don’t Touch Me 系列
优秀奖 陈奇辉、熊俊昆 中国美术学院 李洁 艺院风潮
优秀奖 曾平 汕头大学 吴勇 优秀研究生展览海报
优秀奖 曾平 汕头大学 Klaus Hesse
优秀奖 杨皓云、成思影 昆明理工大学城市学院 唐军 慢节奏昆明
优秀奖 李佳灵 台湾科技大学 / 假装毕业设计展视觉
优秀奖 邵琪 中国美术学院 胡珂 富春药墨宣传海报
优秀奖 马嘉南 南京工业大学 / 丝路精神—传统工艺现代表现
优秀奖 胡雨然、唐锐 江苏师范大学 / 物质与婚姻
优秀奖 卢西 中国美术学院 Dafi Kühne 压力
优秀奖 罗唯 清华大学美术学院 何洁 语言本身就是一场好戏
优秀奖 戴佳岸 广州美术学院 / 世界,你好
优秀奖 谭文玮、王三山、郑碧芸 中国美术学院 陈正达、俞佳迪 看见关怀
优秀奖 卢子涵 汕头大学 徐岚、包沛沛 城市之缺
优秀奖 徐诗慧 福州大学厦门工艺美术学院 蔡志强、李双 积累成就机遇
优秀奖 李孝阳 深圳大学 贺沁洋 痛点生活
优秀奖 焦诗谣 枣庄学院 吴中昊 智慧海洋
优秀奖 李佩娟 国立台湾师范大学 / Save Energy Save Arctic
优秀奖 谢自洁 湖南师范大学 李少波 《福禄寿?》系列海报
优秀奖 郎竹筠 苏州科技大学 伍立峰 机会在交集中产生
优秀奖 岳云霄 厦门大学 戚跃春、张文化 我们的机会
优秀奖 姚凯伦 中国美术学院 韩绪、林俊良 数说年齿
优秀奖 何思慧 南京艺术学院 曹方 春茶
优秀奖 刘婧垚 厦门大学 杨双飞 语言暴力
优秀奖 蒋蓓亭 广西艺术学院 黄宗湖 Symbiosis-1
优秀奖 蒋蓓亭 广西艺术学院 黄宗湖 Symbiosis-3
优秀奖 王健宇 福州大学厦门工艺美术学院 郑中义 创意之星设计奖
优秀奖 王如 厦门大学 戚跃春 印象
优秀奖 马琳 西安美术学院 吴林桦 白色上的白色
优秀奖 罗金泉 广西艺术学院 李威 律动
优秀奖 馬德承 中国美术学院 / 机会,亦是生命中的情人
优秀奖 王宇伟 厦门大学 / 把握
优秀奖 周成宝 中国艺术研究院 / 《阅读之美》系列
优秀奖 周成宝 中国艺术研究院 / 《自卫》
优秀奖 周成宝 中国艺术研究院 / 《食物变异》系列
优秀奖 林俊銘 弘光科技大学 / 山水
优秀奖 朱俊達 国立台湾师范大学 / 金石至交
优秀奖 孔令晨 厦门大学 戚跃春、杨双飞、陈益 保护/束缚
优秀奖 李东东 厦门大学 张文化、戚跃春 打开就是机会
优秀奖 吴思盈 Saar College of Fine Arts / 嘗試
优秀奖 徐惠平 南京艺术学院 曹方 茶—鸟虫书实验字体海报设计
优秀奖 刘元馨 中国美术学院 / 球川豆腐新闻日报
优秀奖 黄楚珺、刘元馨、陈晗茜 中国美术学院 陈正达 我的手我的梦2028
优秀奖 刘元馨 中国美术学院 / 招贤纳士
入围奖 李晓琳 仲恺农业工程学院 吴绮虹 碉楼故事
入围奖 吴志豪 广东培正学院 / 塑撕思塑
入围奖 陈宇露 湖南工程学院 彭莉 空洞 Empty
入围奖 Qingyu Wu Cranbrook Academy of Art Elliott Earls The Landscape the Tropics Never Had Tour
入围奖 郭伟 广西艺术学院 高婷 自由的囚牢
入围奖 缪晨 浙江工商大学 李朝胜 和平
入围奖 陈博 挪威卑尔根国立艺术学院 / 实验海报- 失控和重铸
入围奖 于振华 西北师范大学 李凤琴 “天地转,光阴迫”
入围奖 陈彦霏 厦门大学 张文化 保护女性
入围奖 黄忆丹 广西艺术学院 李娟 我们曾经是孩子
入围奖 陈航 西安建筑科技大学 汤雅莉 自我“保护”
入围奖 陆杏、钟志先 广西艺术学院 黄江鸣 头脑风暴
入围奖 陆杏、钟志先 广西艺术学院 黄江鸣 雷鬼音乐节
入围奖 陆杏、钟志先 广西艺术学院 俞崧 世界何时铸剑为犁
入围奖 陆杏、钟志先 广西艺术学院 俞崧 已所不欲勿施于鱼
入围奖 谢宇 仲恺农业工程学院 吴绮虹 标签-刻板印象
入围奖 郭伟 广西艺术学院 高婷 污染之城
入围奖 张明明 广西艺术学院 齐蒙 你怎么能伤害我
入围奖 徐惠平 南京艺术学院 曹方 茶—鸟虫书实验字体海报设计
入围奖 张沁芬、李梦臻 四川美术学院 易平 迷盲
入围奖 曾泽轩 上海师范大学 Melchior Imboden 雾都
入围奖 刘怡希 广西艺术学院 喻湘龙 舌尖上的“污染”
入围奖 张琪 广西艺术学院 黄宗湖 The consequences of choice
入围奖 汤光翊 西安美术学院 柯建军 传统.工艺.创新
入围奖 孙盈 大连工业大学 王庆、张欣
入围奖 滕娅妮 中国传媒大学 杜钦 杨蕾 动态之境—动态影像展海报
入围奖 叶萍萍、马辰雨 广西艺术学院 吴海立 不要伤害
入围奖 周晗琛 广西艺术学院 喻湘龙 南京血色
入围奖 魏铭 中国美术学院 / 风霾
入围奖 白小丽 广西财经学院 吴海立 海洋污染
入围奖 高张冉、张冬冬 河北民族师范学院 甄永亮 山庄印象
入围奖 杨玉祥 石河子大学 王健 其实“我们”同样脆弱
入围奖 杨心怡 南京艺术学院 时澄 字间形意
入围奖 林泽源 广西艺术学院 吴红梅 水是生命之源
入围奖 方敏婷 广西艺术学院 李威 Pollution
入围奖 方敏婷 广西艺术学院 李威 自由
入围奖 于贝格 西安美术学院 李冠林 未来
入围奖 卢春丞 南京工业大学浦江学院 申洪瑞、曹凡 慢热却长情
入围奖 曾平 汕头大学 吴勇 《E时代的艺术与设计教育大趋势》会议海报
入围奖 郭梦楠 广西艺术学院 尹红 广西韵律
入围奖 柏玉 南京工业大学浦江学院 申洪瑞、曹凡 未来
入围奖 范馨月 大连艺术学院 / 盲人摄影
入围奖 孔思辰、冯雷森、陆强 湖南文理学院 苏杰 黑白
入围奖 魏欣 西安美术学院 李冠林 反暴力枪击
入围奖 王建敏 上海师范大学天华学院 张蕊 环境设计专业学生造型基础展
入围奖 邹诗颖 大连医科大学中山学院 刘涛 “平等与希望”
入围奖 谢宇光 福建江夏学院 / 收回你施害的手
入围奖 陈应玮 中国美术学院 / 无界动生展览海报
入围奖 黄帆 辅仁大学 / TERRAS GAUDA
入围奖 白鑫奕 东北师范大学 刘秉新 关于我
入围奖 张可清 合肥师范学院 李辉周 名字——字言字语
入围奖 葛斐 西安工程大學 邱春婷 “三毒之痛”系列招贴设计
入围奖 高蓉 福州大学厦门工美术学院 李双 抓住机遇
入围奖 Anatoly National Institute of Design in Moscow Nikolai Shtok KukArt Festival
入围奖 王尹伶 国立台湾师范大学 林俊良 与孩子对話
入围奖 陈品萱 国立云林科技大学 赵飞帆 心跳
入围奖 段牡丹 大连大学 马诗雨 急躁的心情
入围奖 林蔚轩 国立台湾师范大学 / 共存的机会
入围奖 黄思雨 厦门大学 杨双飞 失衡
入围奖 李佩娟 国立台湾师范大学 林俊良 NO NUKES
入围奖 胡彦 厦门大学 戚跃春 战胜饥饿
入围奖 孙萌 南京艺术学院 曹方 实验咖啡
入围奖 钟云蝶 广西艺术学院 / 亡命天涯
入围奖 兰颖榕 厦门大学 / 节约能源
入围奖 郑蕙芳 正修科技大学 賴岳興、林育靚 器官捐贈
入围奖 郑梦 南京艺术学院 汉斯·尤根、克里斯坦 袋鼠(适龄居住)
入围奖 岳云霄 厦门大学 / 黑色音乐节
入围奖 陈君如 东方设计大学 洪世杰 生態逆棲
入围奖 谭露露 广州美术学院 / 跳出盒子
入围奖 叶江风 国立台湾师范大学 戚跃春、刘建成、林俊良、游明龙 Where is My Privacy
入围奖 叶江风 国立台湾师范大学 戚跃春、刘建成、林俊良 Constraint
入围奖 刘毅恒 西安美术学院 王宏香 刘毅恒个人古币展
入围奖 陈冠贸 国立台湾科技大学 陈彥廷 新解构主义
入围奖 吴振宇 国立云林科技大学 赵飞帆 框架世界
入围奖 陈彦霏 厦门大学 张文化、游明龙 保护女性躯体
入围奖 赵一旦 厦门大学 /
入围奖 殷懿 厦门大学 / book
入围奖 陈彦霏 厦门大学 张文化、戚跃春 女性解放
入围奖 陈致希 国立台湾师范大学 Mehdi Saeedi 战争游戏
入围奖 林泽恩 湖南师范大学 Klaus Hesse Black Tofu
入围奖 曾宥豪 东方设计大学 方晓伟 拒绝歧视没有伤害
入围奖 游璧瑜 明志科技大学 刘瑞芬、商耀元 来自不同机会
入围奖 李俊杰、宾玲、谈舒敏 湖南应用技术学院 单炯 困兽
入围奖 麦晓雯 西安美术学院 李瑾、吴林桦 四傻狂想曲
入围奖 苏国伟 福州大学厦门工美术学院 / 奉献的力量
入围奖 黃圣轩 亚洲大学 李新富 教育不能是监牢
入围奖 王宇伟 厦门大学 /
入围奖 陈彦霏 厦门大学 张文化、游明龙 止伐
入围奖 郑树倩 福州大学厦门工美术学院 / 色(系列作品)
入围奖 戚佳妙 中国美术学院 / 祈 符
入围奖 刘英君 厦门大学 / 自然生命安全
入围奖 刘英君 厦门大学 / 机遇
入围奖 刘英君 厦门大学 / 点触
入围奖 岳云霄 厦门大学 / 医患关系
入围奖 王艺童 福州大学厦门工美术学院 李新富、张明 抓住
入围奖 王艺童 福州大学厦门工美术学院 李新富、张明 反扑
入围奖 毛云帆 福州大学厦门工美术学院 / 减负
入围奖 黄向敏 厦门大学 / 下一篇
入围奖 黄向敏 厦门大学 / 数字与艺术
入围奖 张崇林 广西艺术学院 / 鱼人进化史
入围奖 张帅 齐鲁工业大学 孟光伟、张培源 自由
入围奖 王媛 福州大学厦门工美术学院 甘锦秀 战争不留任何生机
入围奖 袁展 福州大学厦门工美术学院 张明、李新富 机会
入围奖 王媛 福州大学厦门工美术学院 甘锦秀 改变自己 创造机会

标志形象设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 Holybly 汕头大学 蔡奇真、包佩佩 Remood品牌形象设计
银奖 Alexandra Parkhomenko HSE Art and Design School Stefan Lashko, Ivan Yakushev IBookBinding logo
铜奖 方绮婷 方钰杭 张倩萍 浙江大学宁波理工学院 刘益红 博悟馆
铜奖 “209+1”工作室 中国美术学院 毕学锋 尔见
优秀奖 朱天航 南京艺术学院 姚翔宇 亨利·摩尔雕塑展视觉设计
优秀奖 朱天航 南京艺术学院 姚翔宇 邻居的耳朵线上音乐平台——线下音乐会视觉设计
优秀奖 洪良奋 南京艺术学院 何方 FORM MAKE平面设计工作室
优秀奖 蒋可炘 Hochschule Düsseldorf 俞坚 “创意城市——国际青年工作坊” 形象设计
优秀奖 李全胜 吉林艺术学院 孙博 一厘米
优秀奖 王沙沙 南京艺术学院 姚翔宇 设图booklook
优秀奖 关兆珺、罗叶灵 南京艺术学院 姚翔宇 大河幼稚园 儿童文创产品设计
优秀奖 钱雯雯 南京艺术学院 姚翔宇、蒋杰 亨利摩尔雕塑展
优秀奖 高晗 北京理工大学 Yueyin Hu 实验性形象设计—“良方”
优秀奖 姜维维 大连工业大学 张子健 丛瑜玲 侯天航 亚洲平面设计邀请展
优秀奖 陈仕宏 岭东科技大学 郭中元 2017岭东设计周-视觉形象
优秀奖 王皓、秦绪湉 中国美术学院 吴炜晨 涤物质知
优秀奖 胡怡飞 成都大学 马丽娃 《再造》艺术衍生品品牌形象设计
优秀奖 崔主甲 中南财经政法大学 / 白噪音
优秀奖 杨叶 南京艺术学院 / Myth(迷思)
优秀奖 Johannes Winkler University of Applied Sciences Düsseldorf Bernhard Franken、Laurent La Let\'s Make The Office Great Again!
入围奖 朱永豪 南京艺术学院 何方 ABD二维&三维艺术工作坊
入围奖 郑妮娜 鲁迅美术学院 赵璐、张阳、修德旭 婴儿系列图标设计
入围奖 朱天航、张孟迪、梁子秋等 南京艺术学院 厉勉、陈皓 勒·柯布西耶文献展视觉设计
入围奖 潘方宁 中国美术学院 石晓萌 PETOPIA
入围奖 王雪昂 中央美术学院 韩家英、周婷 〇乐节
入围奖 路育麟 辽宁师范大学 杨波 YPS摄影工作室
入围奖 肖瑶 中国美术学院 / 展览设计
入围奖 钟唯 Royal Melbourne Institute of Technology / ACMI - 影史见证者
入围奖 曾梦玲 鲁迅美术学院 / 《安徽歙县棠樾村旅游形象再造》
入围奖 杨叶 南京艺术学院 蒋杰 造物——第七届中国设计学青年论坛
入围奖 罗文 南京艺术学院 何方 木偶戏剧
入围奖 胡远辉 中国美术学院 石建航 时尚女书品牌——三朝秀
入围奖 崔主甲 中南财经政法大学 / 伯纳德·屈米中国建筑展redesign
入围奖 PHAM THAI QUYNH NHU FPT UNIVERSITY NGUYEN HONG TRUONG Empore Apparel
入围奖 陈洁 南京艺术学院 陈皓 康定斯基艺术展
入围奖 許元 長庚大学 楊朝明、陳文治、杜祖雯等 视说心语
入围奖 Jens Marklund School of Visual Arts Jon Newman Typecon Identity
入围奖 郭昕岳 崑山科技大学 郑明辉 地瓜概念
入围奖 袁兴龙 四川美术学院 / 纸相
入围奖 罗文聪 汕头大学长江艺术与设计学院 徐岚 鲁迅图书馆vi设计
入围奖 韦雅泉、廖安琪、姚李欢 旧金山艺术大学 / 2017中国国际电影节

字体设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 姚俭俭、孙瑜 长春理工大学 韩雅怡 《陋室铭》字体设计
银奖 杨颜、李璐 广州美术学院 王绍强 民艺黑体
铜奖 吴一丹 上海视觉艺术学院 陈嵘 老上海美术字的研究与设计
铜奖 李立恒 中国美术学院 石建航 正文设计—司马金龙黑变
优秀奖 兰月秀 四川美术学院 曾敏 诗意
优秀奖 江淑容 苏州大学 姜竹松 竹管体字体设计
优秀奖 徐诗涵 何佳容 浙江大学城市学院 / 毕设体
优秀奖 朱根乐 鲁迅美术学院 赵璐、张超、张儒赫 二十四节气
优秀奖 王加号、董姣 西安美术学院 张浩 秦汉砖瓦纹样字体实验设计
优秀奖 陈仕宏 岭东科技大学 / 意气绳体-实验字体
优秀奖 梁琬莹 中国美术学院 俞佳迪 天空之城体
优秀奖 张理杰 南京艺术学院 何方 二十四节气字体插画设计
优秀奖 王之琳 山东工艺美术学院 张培源 字城
优秀奖 陶家栋 河北传媒学院 张勇正 心經
优秀奖 Shin Yi Fong Raffles College of Higher Education Kuala Lumpur / Shinobatics
入围奖 曹华亮 合肥师范学院 李辉周 江南别韵
入围奖 陈臻康 南京艺术学院 / 慧听博观泉思
入围奖 庞臻、魏迷娇、王俐晴 浙江大学城市学院 王峙清 灯管体
入围奖 楊育維 雲林科技大學 曹融、郭世谋 The construction alpabets
入围奖 黄梓楠 南京工程学院 胡逸卿 字体设计——时间的记忆

信息设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 Alexandra Parkhomenko, Anastasia Ashukina, Victoria Boyko HSE Art and Design School Stefan Lashko, Ivan Yakushev Genders
银奖 量气信息设计组 浙江艺术职业学院 盖婧  量気
铜奖 沈志良、刘响 南京艺术学院 陈皓  图解平面设计规范
优秀奖 兰池龙师、邓晓芙 中国美术学院 徐振庭、周峰 生而平权
优秀奖 陈仕杰、于万涛、王佳辉 南京艺术学院 陈皓  《本·草》
优秀奖 沃墅、钟一男 南京艺术学院 单筱秋 江苏省濒危动物信息图
优秀奖 张碧琪 南京艺术学院 陈皓  植物信息图表
优秀奖 王一才、张玉姣 四川美术学院 谢成开、汪泳 混合印象
优秀奖 蒋可炘 Hochschule Düsseldorf Anja Vormann Distanzzone
优秀奖 钱豪 南京艺术学院 陈皓  水净化
优秀奖 唐荣凌 四川美术学院 孙可 欢乐颂五人说-欢乐颂台词的信息可视化
优秀奖 冯诗莹 鲁迅美术学院 赵露、刘放、王抒婧 大连港潮汐波频图
入围奖 王凌云 南京艺术学院 陈皓  美国黑人受歧视问题
入围奖 吴尧 史华峰 杨惠惠 武汉轻工大学艺术与传媒学院 陈莹燕 十里洋场
入围奖 邱天时、李梦琦 中国美术学院 李洁 十面霾伏
入围奖 娄岚 鲁迅美术学院 赵露、刘放、王抒婧 观众为什么会走进电影院看一部烂片
入围奖 葛帅宁 南京艺术学院 师悦 盐湖——天空之镜
入围奖 朱天航 南京艺术学院 陈皓  造物·唐卡

书籍设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 屠韵华 南京艺术学院 何方 《银镜》概念书
银奖 梁垄标 汕头大学长江艺术与设计学院 吴勇 咸湿
铜奖 吴清予 Cranbrook Academy of Art Elliott Earls The Item You Selected is Unavailable
铜奖 陈梓铭 汕头大学 吴勇 海石花
优秀奖 蒋可炘 Hochschule Düsseldorf Anja Vormann Distanzzone
优秀奖 荣琪 汕头大学 吴勇 动物成语
优秀奖 刘莹莹 仲恺农业工程学院 吴绮虹 Forever-ism 永恒
优秀奖 陈嘉凝 浙江大学 王小松 音乐剧《伊丽莎白》纪念画集
优秀奖 钱书瑶 南京艺术学院 王帆 垃圾之国
优秀奖 曹卿云 江苏第二师范学院 赵清 雯韵——幽梦
优秀奖 李嗣洋 University of Bergen 肖勇、陈慰平、何浩、蔣华 汉字体验馆
优秀奖 洪荔婷 汕头大学 祖父江慎、吴勇 毛毛们
优秀奖 高山 汕头大学 吴勇 隙-恶之花
优秀奖 邝国锋 汕头大学 吴勇 自由的诗人
优秀奖 魏锦 南京师范大学 顾媛媛 九个人的快递
入围奖 李禄 中国美术学院 毛德宝、Sebastian Bissinger、Laure Boer 艺术家吃了吗
入围奖 谢宇 仲恺农业工程学院 吴绮虹 成见
入围奖 罗锦棠 北京理工大学珠海学院 吕城 二手回收
入围奖 Tianqing Li ArtCenter College of Design Tyrone Drake MAIPHOBIA: DEN_SE
入围奖 吴嫦丹 仲恺农业工程学院 / 家书语录
入围奖 唐荣 伦敦艺术大学 / 画海错
入围奖 贾双丽 浙江艺术职业学院 盖靖 模仿
入围奖 孔泳乐 汕头大学 吴勇 纟戋
入围奖 林佩燕 汕头大学 吴勇
入围奖 钟晓彤 汕头大学 吴勇 破繁
入围奖 廖梓轩 汕头大学 吴勇
入围奖 蔡奇南 汕头大学 吴勇
入围奖 卢子涵 汕头大学 吴勇 黑棘
入围奖 杜伯恩 汕头大学 吴勇 绵绵
入围奖 郭楚欣 汕头大学 吴勇 恶之花
入围奖 顾骏 汕头大学 蔡奇真 简字录

包装设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 邝国锋 汕头大学 蔡仕伟 丢荒茶园
银奖 武思七 四川美术学院 / 利是福袋
铜奖 韦雅泉、廖安琪 旧金山艺术大学 / 《孤岛》马頔限量版专辑
铜奖 刘承音 北京工业大学 杨苗 《结作》品牌包装设计
优秀奖 杜薇 四川美术学院 向海涛 过年就要吃嘎嘎!
优秀奖 肖瑶 大连东软信息学院 / 二〇一六月饼包装
优秀奖 陶幼熙 鲁迅美术学院 赵璐 INSULIN胰岛素注射夜包装设计
优秀奖 王喆、杨浩 江南大学 王安霞、朱琪颖、李振宇 则物品牌产品包装设计
优秀奖 宋紫薇 天津美术学院 / 搞虾-小龙虾店包装设计
优秀奖 郑树倩 福州大学 黄涛
优秀奖 陈彥杰 国立台中科技大学 林承谦、侯纯纯 臍缘:贵人印章组
优秀奖 李永圣 中国美术学院 / 《在高架上跳伞》音乐专辑
优秀奖 李丕显、徐达、霍园园 岭南师范学院 李强 《海鲜特产包装》
优秀奖 曹卿云 江苏第二师范学院 赵清 雯韵——幽梦
优秀奖 蔡丰盛 上海视觉艺术学院 顾传熙 心有鱼兮(色拉油包装设计)
优秀奖 杨平 中国戏曲学院 杨洋
优秀奖 黄益銮、钟胤潇 杭州电子科技大学 过山 《黑砖》安化黑茶
优秀奖 吴清予 Cranbrook Academy of Art Elliott Earls The Landscape the Tropics Never Had
优秀奖 何润东 浙江理工大学 徐艺源 桂子落
入围奖 唐黎、王喆、闵圣策 江南大学 王安霞 “礼易”—南京博物院85周年文创纪念产品设计
入围奖 沈思燚 浙江艺术职业学院 商易文 “go!” 宠物狗食品系列包装设计
入围奖 吴忠 厦门大学 吴鑫 土鸡蛋包装设计
入围奖 Anastasiia Samokhina HSE ART AND DESIGN SCHOOL / Likers
入围奖 黃天韻 国立台中科技大学 涂以仁 米好! Malahok
入围奖 Alexandra Parkhomeko HSE Art and Design School Stefan Lashko, Ivan Yakushev Utopia of everyday life. Field recording
入围奖 杨博 天津商业大学 李晗哲 '糖村'牛扎糖品牌系列包装
入围奖 鲍汐莹 同济大学 / 醉饮当下
入围奖 王成子 温州肯恩大学 黄瑶瑶 Kealthy每日钙片
入围奖 李子尧、刘静、崔亚娟 岭南师范学院 李强 午鱼
入围奖 王若岩 北京科技大学 / 积雪酒瓶
入围奖 高琳 北京工业大学 杨苗 23℃环保包装
入围奖 叶开帆 中国美术学院 / Dusty Pink品牌包装设计

多媒体设计

奖项 姓名 院校 指导老师 作品标题
金奖 张景春 上海交通大学 萧冰 上海交大创新设计中心网站设计
银奖 罗家俊 湖北美术学院 朱俊华 403国际艺术中心ui设计
铜奖 徐思 郑州轻工业学院 魏凯 《症候群》创意插画品牌设计
优秀奖 张理杰 南京艺术学院 何方 二十四节气字体插画动态影像
优秀奖 刘思佟、李林、陈千宜 清华大学 刘仁、胡舒晗、李鹤 共声
优秀奖 屠韵华 南京艺术学院 何方 宇宙弦
优秀奖 朱根乐、蒲彦霖 鲁迅美术学院 赵璐、郭森、孙梦灿 Tocking
优秀奖 周爽、李寒 鲁迅美术学院 赵璐、郭森、佟佳妮
优秀奖 余雪纯 南京艺术学院 童芳 空灵鸣钟
优秀奖 邵琪 中国美术学院 方舒弘 五水共治动态海报
入围奖 卢欣琪 爱丁堡大学 / Data Fossil 数据化石
入围奖 余雪纯 南京艺术学院 卢毅 时咋
入围奖 PHAN DANG NGOC ANH FPT UNIVERSITY NGUYEN HONG TRUONG SP Website
入围奖 曾潇 中国美术学院 方舒弘 斗拱
入围奖 胡远辉,尤耀铭 中国美术学院 石建航 三朝秀3D投影概念视频
入围奖 sylvia di kong school of visual arts / New York Art Beat
入围奖 汪婧轩 多摩美术大学 楠房子 心之旅--视觉障碍者旅行杂志
入围奖 郝嘉h 北京理工大学珠海学院 吕城 生活表达式
入围奖 梁艺、赵姿文、周婷婷 中南大学 唐俐娟 一起来逛平遥